Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача эмоционального фона: третий закон Ньютона





Мы передаем другим людям и получаем от них определенное эмоциональное состояние, определенный эмоциональный фон.

Бывает, что вы ощущаете к какой-то персоне абсолютно необъяснимую, но глубокую неприязнь, хотя она ничего плохого вам не сделала. Бывает наоборот, что вы с первых минут преисполняетесь позитивным отношением, дружелюбием и доброжелательностью, хотя для этого тоже вроде бы нет никаких причин.

В основе этого явления лежит комплиментарность.

Если вас с кем-то обобщают — значит, по отношению к вам выбран определенный тип отношений. Мы можем видеть здесь и прямую, и обратную зависимость.

Это третий закон Ньютона, который гласит: «Как осел лягнет стену, так стена его копыту и ответит». Это механизм, основанный на законе сохранения энергии при общении.

Итак, вы должны индуцировать людей в соответствии с тем, чего вы хотите от этих людей добиться.

Вам нужно, чтобы люди не разбегались от вас в ужасе, а тянулись к вам. И желание к вам потянуться должно возникнуть сразу, при одном вашем появлении, еще до того, как вы успеете что-либо сказать.

Вы должны себя заранее настроить на определенный тип дистанционного внушения, сообщить собеседникам предварительный заряд комплиментарности.

Модель Сверхчеловека отнюдь не является человеконенавистнической, как считают некоторые. Наоборот — это любовь к людям! Волк не ненавидит барашков, он их очень любит — искренне и от души. Как говорится — «возлюби ближнего своего аки волк агнца».

Вы должны воспринимать окружающих как ваши ресурсы, грубо говоря — как хороших собачек, которых вы готовы погладить. Вы должны смотреть на любую персону свысока, но в то же время дружелюбно.

Если вы выработаете такой взгляд, то люди и будут тянуться к вам, как собачки.

Date: 2015-10-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию