Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча про свиней и просо





Метали перед свиньями бисер и возмущались: вот свиньи, мы перед ними бисер мечем, а им хоть бы что!

А свиньи смотрели и думали: вот идиоты мечут бисер прямо в грязь, метали бы лучше просо!

Но молчали — свиньи же, все-таки.

* * *

Мораль

Не мечите бисер перед свиньями.

Мечите просо.

 


Харизматичность

 


Что такое харизматичность?

Есть такое слово — харизма. Если персона харизматична — другие люди к ней тянутся.

Харизма бывает лидерская. Она также различается по половому признаку — существует мужская и женская харизматичность. Многие считают, что харизма — это очарование и привлекательность. Но ведь бывают привлекательные, но абсолютно не харизматичные люди. Интерес и загадка тоже не связаны с харизмой. Как правило, в человечках все очевидно, но это не мешает некоторым из них быть харизматиками. Обаяние тоже не равно харизме. Любой харизматик обладает обаянием, но не каждый обаятельный человек обладает харизматичностью.

ВВП как президент не был харизматичным лидером. Он был главным менеджером ЗАО «Россия» и отличался всегда правильным, осознанным и осмысленным поведением. Но харизмой он не обладал абсолютно.

Первый наш, ныне покойный, президент, ЕБН, несомненно, был харизматиком. Как-то раз он подошел к мэру Бостона, единственному темнокожему мэру в Соединенных Штатах, взял его за щеку и сказал: «Ух ты, черный как сволочь!». Совершенно невозможно представить себе ВВП с таким поведением.

А однажды самолет нашего первого президента прилетел в Испанию. Встречающие король, премьер-министр, гвардия — стоят в аэропорту и ждут. Но люк в самолете не открывается, и никто из него не выходит. Через два часа самолет развернулся и улетел обратно в Россию. ЕБН просто передумал общаться с испанцами. Вот пример харизматичного поведения.

 


Date: 2015-10-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию