Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние цвета





Один из первых факторов, на которые люди обращают внимание — это цвет одежды.

Выбранный нами цвет не только отражает наше психоэмоциональное состояние, но он, в свою очередь, сам начинает влиять на нас. То есть, если мы приучаем себя к какому-то цвету, мы меняем соответственно этому цвету свое поведение.

Первый цвет, который влияет на психику людей это черный цвет! Если человек приучает себя к черному цвету в одежде — он у себя развивает определенные черты — авторитарность, всемерное неприятие чужих мнений и повсеместное навязывание своего собственного мнения всем.

Противоположный черному цвет — белый. Это цвет адаптации. Он означает стремление войти в контакт, установить общий язык. Любой цвет смешайте с черным, будет черный. Любой цвет смешайте с белым, будет тот же цвет, но чуть пожиже.

Между черным и белым находится серый цвет.

Так называемая «штатская форма одежды» — серый костюм. Это эмоциональная пассивность, то есть не вовлекаемость, ни туда ни сюда. «Гражданин, пройдемте», — и гражданин может радоваться, может кричать, может возмущаться, но это не должно никак отражаться на состоянии того, кто сказал: «Гражданин, пройдемте».

Дальше — теплые цвета. Самый горячий цвет красный. Что в природе красного цвета? Кровь!

Огонь! Красный символизирует агрессию. Поэтому когда ВВП появляется на переговорах в Совете Европы в красном галстуке, все становится на свои места.

Я бы даже на его месте «бэйджик» написал такой — «все в стойло!» — это касается всех в Совете Европы.

Вот модель поведения: агрессия — подстройка — агрессия и — черный костюм — подавление. Подавление собеседников.

Желтый — это цвет позитивной активности, цвет солнышка. Нимбы у продвинутых людей рисовали всегда золотыми, то есть желтыми. А оранжевый, соответственно — агрессия и позитивная активность пополам.

Теперь коричневый. Что в природе коричневого цвета? Правильно! Ассоциируется этот цвет отнюдь не с шоколадом, и даже не с кофе. Поэтому — коричневого цвета избегайте всячески. Также держитесь подальше от тех, кому нравится коричневый цвет.

Остались холодные цвета. Синий! В природе синего цвета — небо, и море. Те, кто часто смотрит в небо и на море — мечтатели, романтики. Выбирающий синий цвет культивирует в себе романтизм и сентиментальность.

Лиловый, фиолетовый, сиреневый — тоже холодные цвета. Интроверсия, погруженность в себя, стремление крутить в голове свое кино.

Зеленый — акцентирование внимания на себе.

Всевозможные клеточки, рисуночки, горошки это невротизм, нервная истощенность. Если вы приучаете себя к таким «крапинкам», вы в себе развиваете невротизм. Поэтому я всегда стараюсь отговорить своих последователей от всяких «горошков», «крапинок» и прочего-прочего-прочего.

Date: 2015-10-19; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию