Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наличие цели





Если мы живем, не формулируя для себя цели, значит, эту цель кто-то формулирует за нас. Либо вы контролируете свои слова и действия, либо ваши слова и действия контролирует, кто-то другой. Третьего не дано.

На прилавках лежит куча книг: «Как заработать миллион», «Как стать самой лучшей?», «Как выйти замуж за олигарха?», «Как кинуть олигарха?»

Но прежде чем бросать все силы на поиск миллиарда, вы должны определить — для чего вам это нужно. Куда направлен ваш вектор? Внутрь, на удовлетворение сугубо личных потребностей, или вовне? На самом деле человеку надо очень немного в жизни, ему вполне достаточно горсти риса, кусочка рыбы или мяса, небольшого количества овощей и пространства три на три метра. Все остальное — комфортные условия, престижное жилье и так далее — это надуманные потребности.

Есть одна совершенно тупая американская комедия, где большое количество высоких красивых девушек крутится вокруг маленького гоблина — дегенеративного администратора фитнес-клуба. Каждая из этих красавиц имеет свою мотивацию: одной нужно подчеркнуть свою женскую значимость, вернуть себе высокую самооценку, второй — самоутвердиться за счет мужчины, третья хочет что-то доказать ревнивому мужу, четвертая — хорошо провести время или отдохнуть. И только одна-единственная из женщин пришла в этот фитнес-клуб совершенно по другой причине. Она — антиглобалистка, она принесла бомбу, чтобы взорвать какой-то памятник. Ее цель выходит за пределы и самоутверждения, и подъема самооценки, и желания что-то кому-то доказать. Ее цель направлена вовне.

Например, вы хотите заработать миллиард, чтобы построить в селе Большие Вилы синагогу, или мечеть, или церковь. Если вам без этой мечети в селе Большие Вилы просто не жить — тогда это цель.

Или вы хотите переслать 995 миллионов из заработанного миллиарда в республику Горную, сепаратистам, буддистам, которые воюют против федеральных властей. Это тоже цель — вы хотите, чтобы данный район стал независимым.

Замечательный пример цели описан у Джека Лондона в рассказе про двух боксеров, одному из которых нужны были деньги, чтобы блеснуть в обществе, а другому — чтобы купить винтовки для сопротивления. Победил в поединке менее квалифицированный, менее подготовленный, но имеющий жесточайшую мотивацию.

Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию