Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не растворяться в иллюзии





Ваша цель — захват власти над персоной, над ситуацией.

Если происходит какое-то событие, и вы не делаете из него выводов, значит, вы обречены. Если вы пользуетесь алгоритмами, которые здесь не работают, вы обречены.

Вы должны пользоваться алгоритмами, которые работают.

Чтобы использовать любую персону, вы должны создать для нее определенный миф, иллюзию, которую она хочет видеть. Но вы сами должны всегда помнить, что это лишь игра.

Как только вы растворитесь в иллюзии, вы проиграли, стали частью системы. До тех пор, пока вы прекрасно понимаете, что это шахматная партия, и ваша цель — обыграть противника и убрать с доски мешающую вам фигуру, вы успешны.

Окружающая вас биомасса растворяется в этой игре. Вы же должны сохранять ощущение игры — тогда вы сможете использовать остальных. Людям может казаться, что они используют вас, а на самом деле они сами становятся объектом использования.

Мы сами выбираем жизнь, которой нам жить. Мы сами выбираем фильм, который будем смотреть. И мы выстраиваем свою жизнь по закону жанра, который сами для себя выбираем.

Мой любимый прием экранирования от окружающего мира — это образ «дежурного врача». Вы дежурный психиатр в психиатрической клинике на шесть миллиардов пациентов. Психиатр не может рассердиться на пациента, пациент не нарушает эмоционального состояния психиатра. Больной кричит, шевелит конечностями, а врач спокойно смотрит на него и назначает препарат внутривенно.

Другой прием. Вы — зритель в цирке, где шесть миллиардов клоунов призваны вас развлекать. Их переживания вас не касаются.

Не признавайте законы этого мира. Вы можете украсть с доски фигуру, чтобы быстрее выиграть, вы можете даже сыграть «в Чапаева», если получится. Окружающим вас людям об этом знать не обязательно, они могут считать, что вы играете по их законам. Но вы должны четко знать, что для вас законы — другие.

 


Date: 2015-10-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию