Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция по отношению к богатству и счастью. Я обычно говорил: «Я ненавижу платить свои налоги»





 

Я обычно говорил: «Я ненавижу платить свои налоги». Мистер Шоафф на это сказал: «Хорошо, но Вы можете жить таким образом, как если бы Вам хотелось это делать – вот это верная будет позиция».

Я был несколько в замешательстве. Я думал, что можно было иметь только одну позицию в этом вопросе. Я удивился тому, что он имел в виду… Я обычно говорил: «Я ненавижу оплачивать свои счета».

А он сказал: «Хорошо, но Вы можете жить так, как если бы Вам хотелось это делать».

Я же думал, что есть только одна позиция.

Я обычно говорил: «Я ненавижу расставаться со своими деньгами»

Мистер Шоафф сказал: «Это один вариант выбора жизненной позиции и стиля жизни».

В конце концов я спросил: «А есть ли другой вариант отношения к этим вещам?»

Мистер Шоафф ответил: "Что, если Вы скажете – мне нравится оплачивать мои счета, сокращать свои пассивы и повышать свои активы?

Что, если Вы скажете – мне нравится расставаться с моими деньгами и пускать в оборот, помогая тем сам созданию динамичной экономики? Разве не будет лучше, если Вы научитесь говорить «мне нравится» вместо «я ненавижу»?"

Какой невероятный способ взгляда на жизнь! И хотя мне потребовалось некоторое время, чтобы научиться искренне говорить «мне нравится», переход от ненависти к любви, к большой перемене в моей жизни.

Мистер Шоафф даже убедил меня выплачивать взносы за мой автомобиль с удовольствием. Он сказал: "Следующий раз, когда Вы будете платить сто долларов в счет Вашего очередного взноса, положите в конверт записку со словами – «С большим удовольствием я посылаю Вам эти сто долларов» Широко улыбаясь, он продолжал: «Вы не можете себе представить, какое оживление это вызовет у получателя. Они вряд ли получают много таких записок, как эта. Но более важно, что произойдет с Вами. Вы почувствуете, что владеете ситуацией, придерживаясь философии, которая несет радость вместо фрустрации».

 

 

* * *

 

Финансовая независимость?

Вы можете ее достичь. Почему бы не начать сегодня? Все, что необходимо, это дисциплина в соблюдении правила 70/30 в Вашей жизни. Независимо от того, молоды Вы или не очень, никогда не бывает слишком поздно, чтобы выйти на правильный путь.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию