Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткосрочные цели





 

Я определяю краткосрочные цели как те цели, на достижение которых требуется от одного дня до одного года. И хотя по своей необходимости эти цели являются более скромными, чем долгосрочные цели, по своей важности они имеют равное с ними значение. Капитан судна может продолжить свой курс дальнего следования к конечному пункту назначения, однако на протяжении всего пути есть много ближайших пунктов прибытия, которые необходимо достичь, чтобы путешествие было успешным.

В данном случае, так же, как и в случае с морским путешествием, краткосрочные цели должны быть связаны с вашими долгосрочными достижениями. Но явно ощутимое преимущество имеют цели, которые достижимы в обозримом будущем. Я называю такой тип целей «созидателями уверенности», поскольку достижение их вселяет в Вас уверенность в необходимости идти дальше. Так, если Вы упорно работаете, засиживаетесь по ночам и выполняете какую-либо специальную краткосрочную задачу, то Вы можете насладиться вашей «победой» и с чувством воодушевления продолжить Ваше путешествие.

Вот почему я настаиваю, чтобы Вы также записали в записную книжку или дневник Ваши краткосрочные проекты. Как Вы это оформите, это зависит от Вас. Вы можете, например, расположить их по срокам, требуемым для их выполнения: дни, недели, месяцы. Или Вы можете записать их в виде подпунктов к Вашим долгосрочным целям.

Определенным удовольствием от наличия такого перечня является возможность ставить галочки. И когда Вы отмечаете галочкой какой-то пункт как выполненный, то найдите время и отпразднуйте Ваше достижение. Это празднование может быть моментом хорошего размышления, если Вы выполнили небольшую задачу, или может стать большой наградой, когда достижение стоит того. В любом случае действительно найдите время, чтобы насладиться Вашими победами. Это только вдохновит Вас делать еще больше.

Но, как я убеждаю Вас отведать пьянящего вина успеха, точно так же я должен дать Вам другую менее популярную рекомендацию: СДЕЛАЙТЕ ПОТЕРЮ БЕЗБОЛЕЗНЕННОЙ.

Вы видите, что наш рост определяют два типа опыта: радость победы и боль потери. И если Вы сами нацелились на завершение какого-либо проекта, а вместо этого Вы попусту растратили время, то найдите способы возместить потери из-за своей лености. Несите ответственность как за позитивное, так и за негативное поведение.

Кроме того, окружите себя людьми, которые не хотят мириться с Вашей обычной чепухой. Не присоединяйтесь к удобной компании. Идите туда, где ожидания велики, где высока необходимость свершения. Это также часть Вашей общей стратегии достижения богатства и счастья.

 

Date: 2015-10-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию