Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины. М-р Шоафф сказал мне: – Джим, я не думаю, что ваш текущий банковский счет является истинным показателем уровня Ваших умственных способностей





 

М-р Шоафф сказал мне: – Джим, я не думаю, что ваш текущий банковский счет является истинным показателем уровня Ваших умственных способностей. (Как я был счастлив услышать это, дружище!)

Он продолжал: – Я думаю, что у Вас масса талантов и способностей, и Вы намного умнее, чем Вы это проявили в жизни.

И это оказалось правдой: я был умнее, чем я думал в то время.

– Тогда почему мой банковский счет не становится больше? – спросил я.

– Потому что у Вас недостаточно причин, чтобы добиваться этого, – ответил мой друг. И затем он добавил:

– Если бы у Вас была достаточная мотивация, то Вы могли бы совершить невероятные вещи: у вас достаточно ума, но не достаточно причин.

В самом деле, ключевая мысль – ИМЕЙТЕ ДОСТАТОЧНО ПРИЧИН.

С того времени я открыл следующее: сначала идут причины, затем следуют ответы.

Кажется, жизнь обладает таинственной способностью маскировать ответы таким образом, что они становятся очевидными только для тех, кто обладает достаточным воодушевлением, чтобы искать их, – для тех, кто имеет достаточно причин, чтобы искать их.

Можно сказать другими словами. Когда Вы знаете, что хотите, и хотите этого достаточно сильно, то Вы найдете способ получить это. Ответы, методы и решения, которые необходимы Вам для решения проблем на Вашем пути, станут открытыми для Вас.

А что если Вы должны быть богатым? Что, если жизнь кого-то, кого Вы любите, зависит от Вашей способности предоставить самую лучшую медицинскую помощь?

Давайте предположим, что Вы только что узнали о книге или о кассете, в которых показано, как можно разбогатеть. Вы купите их? Конечно, Вы сделаете это!

Поскольку Вы уже читаете книгу о том, как добиться успеха, для Вас не должно быть неожиданностью, что есть много хороших книг и кассет на тему, как стать богатым. Но если Вы не должны стать богатым, то Вы, вероятно, не будете читать эти книги и не будете тратить время на прослушивание этих кассет. Есть старая поговорка: «Необходимость – мать изобретения». Как верно! Имея это ввиду, всегда продолжайте работать сначала над Вашими причинами, а затем – над ответами.

 

Date: 2015-10-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию