Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изоляция





На интервью попросту не разговаривают с вами, держат долгую паузу после ваших ответов на односложные вопросы.

Так проверяют ваше умение завладеть вниманием собеседника, не смущаясь того, что вы ему неинтересны.

Продолжайте доброжелательно разговаривать, выводите собеседника на диалог, задавайте ему вопросы, радуйтесь даже минимальному вниманию — словом, старайтесь увидеть хоть искру интереса и раздуть из нее пламя.

Подчеркнутое неуважение

Например, интервьюер опаздывает на собеседование, оставляет вас одного или наедине с анкетой на 40-60 минут в закрытой на ключ комнате, задает действительно серьёзные профессиональные вопросы, перемежающиеся вопросами на эрудицию в режиме блицтурнира «Что? Где? Когда?» и пр.

Вас вынуждают почувствовать себя не в своей тарелке. Интервьюеру становится ясно, как вы обычно реагируете на неуважение и дефицит времени.

Главное — устоять, не потерять самообладания, выдержки, уважительного тона к собеседнику и высокой степени концентрации. От вас ждут чёткого, адекватного реагирования.

Кроме упомянутых ситуаций, вы можете столкнуться и с другими. Например, с вами неожиданно начнут говорить на иностранном языке, знание которого вы указали в анкете/резюме; вас попросят станцевать, спеть или придумать новогоднее корпоративное мероприятие и т.д.

По мере накопления опыта вы научитесь достаточно быстро распознавать провокационные моменты и с легкостью их обходить.

 

 

           
   
Единый рецепт успешного преодоления стрессового интервью  
 
   
 
 

 


Date: 2015-10-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию