Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчеркнутое неуважение





Побеседуем по-дружески

В принципе большинство работодателей и рекрутеров считают, что наиболее продуктивная форма знакомства с кандидатом — простая беседа в доброжелательных тонах.

Профессиональное тестирование

Естественно, о квалификации кандидата красноречиво свидетельствует опыт работы и название компаний, в которых он трудился.

Рассуждения

Когда вам предлагают прокомментировать какую-нибудь ситуацию, рассказанную устно или нарисованную (так называемое проективное интервью).

Фантазирование

Когда вас просят описать ваши действия в придуманной ситуации (так называемое ситуационное интервью).

Оценка

Когда ваш ответ оценивается только с одной точки зрения — прозвучал ли в нем намек на нужное компании ваше личное качество (так называемое интервью по компетенциям).

Хамство

Когда вам начинают хамить и грубить (так называемое, стресс-интервью).

Монолог

Во время разговора собеседник не даёт вам вставить слово в его речь, в которой регулярно появляются ремарки такого рода: «Вот видите, и на это вам тоже нечего ответить» или «Я так понимаю, что данный вопрос вы не можете компетентно прокомментировать» и др.

Изоляция

На интервью попросту не разговаривают с вами, держат долгую паузу после ваших ответов на односложные вопросы.

Подчеркнутое неуважение

Например, интервьюер опаздывает на собеседование, оставляет вас одного или наедине с анкетой на 40-60 минут в закрытой на ключ комнате, задает действительно серьёзные профессиональные вопросы, перемежающиеся вопросами на эрудицию в режиме блицтурнира «Что? Где? Когда?» и пр.

По мере накопления опыта вы научитесь достаточно быстро распознавать провокационные моменты и с легкостью их обходить.


Креатив подбора!

Date: 2015-10-19; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию