Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема этой курсовой — Анализ социальных компаний по вопросу интернет зависимости среди молодежи в мире





Тема этой курсовой — Анализ социальных компаний по вопросу интернет зависимости среди молодежи в мире.
Чрезвычайно актуальная тема в наше время. Мы живем в эпоху информации, где найти данные о чем-либо не составляет труда. А человек по природе своей любопытен и склонен с упоением искать и принимать информацию. Существуют разные способы получения информации — от печатных изданий до телевидения, которое чрезвычайно распространено по всему земному шару. Однако с появлением интернета мир существенно изменился. Информация стала открытой и более доступной с начала двадцать первого века.

Интернет изменил представление о жизни в целом. Об общении в том числе. Трансформация различных сфер общественной жизни, обусловленная влиянием Интернета, вызвала интерес и внимание исследователей из разных областей знаний главным образом из-за неоднозначного воздействия и появления как позитивных, так и негативных социальных последствий. К числу негативных социально-психологических последствий влияния Интернета относится так называемый феномен интернет-зависимости, который является предметом научных дискуссий на протяжении примерно 20 лет в зарубежных странах и 10 лет – в России.

Проблема интернет-зависимости многогранна. Прежде всего она касается физического и психологического здоровья нации (ослабление иммунной системы, проблемы с позвоночником, весом, различные заболевания глаз, депрессия, тревога и общее психическое истощение). Она затрагивает и социальные отношения: многочасовое интернет-пользование отрывает человека от непосредственных контактов в обществе, возникают проблемы в семейной, образовательной, профессиональной среде. По словам одного из ведущих исследователей интернет-зависимого поведения К. Янг, степень зависимости определяется не количеством проведенного в Интернете времени, а суммой потерь в реальной жизни. Наконец, феномен интернет-зависимости приводит к серьезным экономическим проблемам (значительные финансовые траты из-за онлайн-покупок, участия в аукционах и играх, убытки предприятий и организаций вследствие пользования Интернетом сотрудниками в личных, а не рабочих целях). Таким образом, интернет-пользование со временем охватывает все большую активную часть населения, нанося ущерб в социальной, экономической, психологической и физической сферах.

Date: 2015-10-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию