Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические данные и эксплуатация прибора





 

Технические данные

 

Диапазон измерений: 0,2-30 м

Точность измерений: 2 мм

Время измерения: менее 0,5 с

Наименьшее показываемое значение: 1 мм

Рабочая температура: - 10 о С…+ 50 о С

Относительная влажность воздуха: не более 90 %

Класс лазера: 2

Тип лазера: 650 нм < 1 мВт

Диаметр лазерного луча:

- на расстоянии до 10 м 6 мм

- на расстоянии до 30 м 20 мм

Батареи: 4 × 1,5 В

Аккумулятор: 4 × 1,2 В

Эксплуатация пробора

 

Измерительный прибор оснащен различными функциями, которые можно вызвать соответствующими клавишами. Все измеряемые значения определены от задней кромки измерительного прибора.

При измерении нельзя закрывать линзу приема и выход лазерного излучения.

Во время измерения прибор нельзя передвигать (за исключением функции продолжительного измерения). Поэтому необходимо прикладывать прибор к точкам измерения.

Диапазон измерения зависит от условий освещения и отражательных свойств поверхности цели. Для лучшей видимости лазерного луча необходимо применять во время работы при сильном солнечном облучении лазерные очки.

При измерении на прозрачной поверхности (например, стекло, вода) или на зеркальной поверхности возможны погрешности измерений. Также могут вызвать дополнительную погрешность прибора пористые или структурированные поверхности, слои воздуха с различными температурами.

С помощью устройства наводки лазерного луча (см. рис. 5.5.2) облегчается наведение на больших расстояниях. Для этого необходимо смотреть вдоль линии наводки на верхней стороне прибора. Лазерный луч проходит параллельно к этой линии наводки.

 

 

Рис. 5.5.2. Работа прибора с включенным лазером

Прибор контролирует правильность функции при каждом измерении. При констатации неисправности на дисплее мигает только стоящее рядом обозначение.

Точность измерения прибора проверяется следующим образом:

- выберите неизменяемую в течение продолжительного времени прямую измерения от 1 до 10 м длины, которая Вам точно известна (например, ширина помещения, проем двери),

- измерьте эту прямую 10 раз подряд.

Погрешность измерения не должна превышать 4 мм.

Контрольные вопросы

1. Как определяется расстояние до предмета?

2. Сколько образцов необходимо для проведения испытаний?

3. Какая величина погрешности измерений прибора «Лазер дальномер – PLR 30»?

 

Date: 2015-10-19; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию