Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников и литературы. 1. Бердяев, Н.А. Истоки и смысл русского коммунизма





1. Бердяев, Н.А. Истоки и смысл русского коммунизма. – М., 2000.

2. История России. Учебное пособие. 2-е изд. / М.Н. Зуев. М.: Юрайт, 2011.

 

При выполнении контрольной работы необходимо в первую очередь обратить внимание на изучение материала содержащегося в учебных пособиях, монографиях и других книгах вышедших в свет в последние годы и рекомендованы студентам-заочникам в списке литературы по той или другой теме.

Контрольная работа не должна представлять собой простой пересказ сведений, почерпнутых студентом из литературы, а тем более являться конспектом одной-двух книг. В ней необходимо показать знание и понимание всего материала по теме, содержащегося в рекомендованных источниках и литературе.

Студент сам должен выбрать из списка и найти в библиотеке те издания, которые содержат материал по проблеме, поставленной в контрольной работе, и по возможности дополнить их подборками документов, книгами, статьями, выходящими за пределы рекомендованного списка. При этом он может, как и на других этапах написания контрольной работы, получить консультацию во время установочных занятий и в межсессионный период у преподавателя, которому поручена проверка студенческих письменных работ.

 

Примерная тематика контрольных работ

Тема 1. Происхождение и ранняя история восточных славян

 

План:

1. Происхождение и особенности территориального расселения восточнославянских племён.

2. Восточные славяне в древности (особенности материальной и духовной культуры).

3. Общественный строй восточных славян в VII-IX вв.

 

Список литературы: [26,39,58,71,78,80].

 

Тема 2. Образование и развитие древнерусского государства

 

План:

1. Предпосылки образования Древнерусского государства.

2. Киевская Русь IX-XII вв. Введение христианства.

 

Список литературы: [20,21,44,56,65].

 

Date: 2015-10-19; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию