Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 3. Крупнопанельные перегородки





Крупнопанельные перегородки размером на комнату являются наиболее индустриальным типом перегородок. В прак­тике строительства наибольшее распространение получили гипсобетонные пере­городочные панели, изготовляемые на заводах методом вибропроката. Качество таких панелей весьма высокое, и они имеют постоянные физико-механические свойства.

 

 

 

Толщина панелей 80... 100 мм. В каче­стве заполнителя гипсобетона применяют шлаки, древесные опилки и другие мате­риалы. Панели армируют деревянными рейками (рис.10. 5). Арматурные каркасы изготовляют из отходов лесопиления сечением 10х20 мм, которые укладывают сеткой с ячейками 400х400 мм. Внизу и по бокам рейки каркаса закрепляют двумя обвязочными брусками 40х40 мм, а вверху — двумя брусками треугольного сечения. Нижняя обвязка после монтажа перегородки остается скрытой в конструкции пола, а верхняя благодаря треугольному профилю — в бе­тоне панели. Дверные проемы в панели окаймляют по периметру парными бру­сками сечением 40х40 мм, к которым в последующем прибивают дверную ко­робку.

 

Рис. 10. 6. Деревянная перегородка – шкаф.

 

В зависимости от назначения и требуе­мой звукоизолирующей способности их изготовляют одинарными, состоящими из двух панелей толщиной 80... 100 мм с воздушным промежутком между ними 50 мм, одинарными или двойными общей толщиной от 140 до 160 мм (для обще­ственных зданий).

Применяют также перегородки-шкафы, (рис.10.6) и раздвижные перегородки. Установка раздвижных перегородок по­зволяет трансформировать планировку помещений, когда требуется перегоро­дить одну комнату или, наоборот, объ­единить две. Раздвижные перегородки бывают гармончатые и створчатые.

 

Date: 2015-10-19; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию