Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекрытий в санитарных узлах





К чердачным и надподвальным перекры­тиям наряду с общими требованиями предъявляют и специальные. В связи с этим их конструктивное решение не­сколько отличается от междуэтажных. Так, чердачные перекрытия, выполненные из железобетонных панелей и настилов (рис. 9. 4, а), должны иметь слой утепли­теля, уложенного по пароизоляции из одного или двух слоев пергамина или ру­бероида, наклеенного на мастике. В каче­стве утеплителя, толщина которого опре­деляется по расчету, применяют сыпучие материалы (шлак, керамзит и др.), плитные (фибролитовые или камыши­товые плиты, плиты из легких бетонов, минераловатные плиты и др.). Поверх утеплителя устраивают защитный слой из песка или шлака толщиной 30...40 мм или из раствора.

Перекрытия над подвалами, проездами и помещениями с низкими температура­ми также должны иметь теплоизоля­ционный слой, толщина которого прини­мается по расчету (рис. 9.4 ). Пароизоляционный слой в этом случае распола­гают над утеплителем.

Следует учитывать, что использование шлака и керамзита в качестве утеплителя чердачных перекрытий не отвечает совре­менным требованиям строительства. Кроме того, поверхностная плотность чердачного перекрытия, утепленного шлаком и керамзитом, составляет почти 500 кг/м2. В этом случае целесообразнее применение армопенобетонных настилов, в которых совмещены несущие и теплофизические функции и почти в два раза уменьшается масса перекрытия.



 

 

Рис. 9. 4. Перекрытия над подвалами, проезда­ми и чердачные:

1— панель перекрытия, 2 — шлакоизвестковая корка, 3 — утеплитель, 4 — пароизоляция, 5 — легкобетон­ный брусок, 6 — гипсоцементнобетонная плита тол­щиной 60 мм, 7 — линолеум, 8 — утеплитель. 9 — дощатый пол по настилу, 10 — лага

 

Перекрытия в санитарных узлах и «мокрых» помещениях должны быть водонепроницаемыми. С этой целью в конструкцию перекрытия вводят гидроизоляционный слой. Его выполняют из 2-3 слоев рулонного материала. В местах примыкания к стенам его поднимают на 150-200 мм. Сверху уложенную гидроизоляцию защищают выравнивающей стяжкой из цементно-песчаного раствора.

 

Date: 2015-10-19; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию