Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2.Выполните редактирование детали, используя команду Деформация сдвигом





Порядок выполнения:

1. Выполните чертеж детали, изображенный на рис. 7.10. На данном чертеже первый цилиндрический элемент на 20 мм длиннее, чем на чертеже, показанном на рис. 7.1. И вся длина детали увеличена тоже на 20 мм. В этом случае целесообразно изменить размеры детали командой Деформация сдвигом на панели Редактирование.

Рис. 7.10

2. Активизируйте команду Деформация сдвигом и выполните мышью рамку согласно рис. 7.11.

Рис. 7.11

Строка параметров для деформации сдвигом показана на рис. 7.12.

Рис. 7.12

Поле ввода значений сдвига вдоль оси Х активно, поэтому наберите с клавиатуры «20» (вправо – положительное значение), [Enter]. Поле ввода значений сдвига вдоль оси Y активно, поэтому наберите с клавиатуры «0», [Enter]. Чертеж выполнен (рис. 7.13).

Рис. 7.13

3. Измените диаметр цилиндрической части, равный 90 мм, на 110 мм. Для этого выполните выделение частей цилиндра. При выделении верхней части цилиндра, рис. 7.14, сдвиг вдоль оси Х - 0, а сдвиг вдоль оси Y равен 10 мм (положительное направление).

4. При выделении нижней части, рис. 7.14 - сдвиг вдоль оси Х - 0, а сдвиг вдоль оси Y равен - - 10 мм (отрицательное направление).

Рис. 7.14

 

5. Получим изображение рис. 7.15

Рис. 7.15

Задание 3. Выполните чертеж, показанный на рис. 7.16. Изображение детали (рис. 7.15) перевернуто.

Рис. 7.16

Порядок выполнения:

1. Для выполнения данного чертежа необходимо воспользоваться командой Симметрия на панели Редактирование. Прежде необходимо провести прямую (вспомогательную), которая находилась бы посередине детали. Для этого активизируйте на панели Геометрия команду Биссектриса, рис. 7. 17.

Рис. 7.17

2. Укажите курсором отрезки для построения вспомогательной прямой, рис. 11.18, и Создать объект. Вспомогательная прямая, расположенная в середине детали, построена.

Рис. 7.18

3. Выделите все изображение. Для этого: Редактор – Выделить все (или [Ctrl+A]). На панели Редактирование сделайте активной команду Симметрия . В строке параметров включите режим Удалять исходные объекты, , на панели специального управления нажмите Выбор базового объекта и укажите курсором построенную вспомогательную прямую.

4. Прервите команду. Удалите вспомогательную прямую. Для этого: Редактор – Удалить – Вспомогательные кривые и точки.

5. Сохраните созданный документ в Вашей папке, под именем ГРС_№7_Фамилия

Контрольные вопросы:

1. Какие команды содержит инструментальная панель Редактирование?

2. Когда целесообразно использовать команду Деформация сдвигом?

3. Какая последовательность действий осуществляется при выполнении команды Симметрия?

Date: 2015-10-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию