Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о производителе клиентского компьютера





Перечисленные ниже четыре свойства объекта navigator представляют версию и название клиента:

  • appCodeName
  • appName
  • appVersion
  • userAgent

Браузеры Internet Explorer и Netscape Navigator поддерживают одинаковый общий формат для свойства appVersion. Свойство appVersion возвращает версию клиента в следующем формате:

clientVersion (platform; information [; extraInformation])

В Netscape Navigator поле platform содержит название платформы, на которой работает браузер. В Internet Explorer версий 3.0 и 4.0 строка compatible возвращается как значение платформы, а действительное название платформы записывается в поле extraInfonnation.

В Netscape Navigator значение в поле information указывает уровень шифрования продукта. Например, для международной версии возвращается значение I, которое предоставляет более низкий уровень безопасности, чем версия для U.S. (данное отличие обусловлено ограничениями на экспорт из U.S). Версия U.S. возвращает в данном поле значение U. Internet Explorer возвращает номер версии в поле information.

Поле extraInfonnation может возвращать название платформы или бильд-номер требуемой операционной системы. Internet Explorer использует данное поле для возвращения подробной информации о платформе. В зависимости от платформы данное поле может быть использовано Netscape Navigator.

Поля в свойстве appVersion организованы в согласованном формате. Программа может различать клиентов путем анализа данного свойства. В таблице перечислены значения, возвращаемые Internet Explorer и Netscape Navigator для платформы Microsoft Windows в свойствах appCodeName, appName и appVersion.

Таблица Значения свойства appVersion для разных браузеров

 

Browser appCodeName appName appVersion
Microsoft Internet Explorer 3.0 Mozilla Microsoft Internet Explorer 2.0 (compatible; MSIE 3.OA; Windows 95)
Microsoft Internet Explorer 4.0 Mozilla Microsoft Internet Explorer 4.0 (compatible; MSIE 4.O; Windows 95)
Netscape Navigator 2.01 Mozilla Netscape 2.01 (Win95; I)
Netscape Navigator 3.0 Mozilla Netscape 3.0 (Win95; I)
Netscape Navigator 4.0 Preview 1 Mozilla Netscape 4.0b1 (Win95; I)

Объект navigator поддерживает ряд новых свойств, которые вы можете использовать, чтобы адаптировать документ для различных пользователей:

Таблица Новые свойства объекта navigator

 

Свойство Описание
cpuClass Тип CPU. Значение для процессора Pentium равно х86
systemLanguage Язык по умолчанию для системы. Для американского английского значение равно en-us
userLanguage Язык по умолчанию пользователя. Для американского английского значение равно en-us
platform Текущая операционная система пользователя. Для Microsoft Windows 95 значение равно Win32
appMinorVersion Вторая цифра в номере версии браузера. Значение для Internet Exploreir 4.0 равно 0
onLine Логическое значение, определяющее, читает ли пользователь страницу в оперативном режиме

 

 

Свойство userAgent содержит строку пользовательского агента HTTP (Hyper text Transfer Protocol), который определен в запросе HTTP. Строка пользовательского агента представляет собой объединение значений свойств appCodeName и appVersion, разделенных косой чертой: appCodeName/appVersion.

Date: 2015-10-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию