Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остальной Совет





Хотя кое-кто из Совета Семи появлялся в других книгах, они сознательно оставлены здесь безымянными. Рассказчик, желающий вести историю Трансильванских Хроник или других изданных материалов, легко может использовать подобных персонажей по мере их появления; тот, кто рассказывает более детализированную историю, может так же легко создавать других персонажей, подходящих для нужд его хроники. Несомненно, состав Совета вряд ли есть дело большинства новообращенных, которые, возможно, никогда и не слышали о нем подробнее, чем в общих определениях высшей степени неопределенности и будут запуганы до смерти самой встречей с таким созданием. Если Совет Семи в каком-либо виде появится в хронике о современных новообращенных, призрачные фигуры, управляющие Тремерами через целые континенты, вряд ли можно постичь: их планы слишком широкомасштабны, а их влияние — слишком всеобъемлюще.

В истории про Старейшин Советники — превосходные «серые кардиналы», вампиры, которые не только пережили переход от смертных магов в бессмертных полубогов, но и вырастили самый маленький и, вероятно, самый обруганный Клан, и обратили свои ресурсы в само основание современного общества Сородичей. У Советников есть многослойные планы на случай непредвиденного и источники, могущие охватывать целые народы, если это оправдано ситуацией; даже Старейшины изо всех сил стараются избегать их внимания. Но и другие Тремеры не могут быть обеспечены неприкосновенностью от заботы Совета, если дело достаточно плохо, чтобы быть замеченным Советом, то где-нибудь на кого-нибудь из Тремеров будет возложена за это вина. Группа отважных, действительно желающая выступить против Совета или бороться, чтобы заменить кем-то своим кого-нибудь из его рядов, на самом деле будет заниматься бессмысленной работой. У Советников очень сильное положение, и для Сородичей своего возраста и Поколения они исключительно деятельны. В сущности, они обладают всеми умениями и ресурсами, требующимися для выживания в течение почти целого тысячелетия погромов, долженствовавших уничтожить весь их Клан, и одновременно умеют натравливать посредников вне своей структуры на простофиль — всего этого достаточно, чтобы противостоять козням Сородичей, существующим гораздо дольше них. Советник, вероятно, будет действовать через союзников и пешек, которых предадут, бросят на произвол судьбы, и истощением ресурсов соперника, и будет обладать значительной чародейской силой, если каким-то образом случится физическое противостояние (хотя это практически невозможно, если учесть опыт Советников по части хитрости и неприязнь к опасности личной драки). Более того, чтобы купить верность своих врагов, Советник легко может предложить средства поощрения, вплоть до — и включая — тайного Диаблери, незначительной помощи в Тауматургии или нескольких волшебных безделушек. Что еще хуже, каждый Советник может рассчитывать в качестве союзника на по меньшей мере еще одного или двух членов Совета (даже если потребует от них вернуть долги); группа вполне может столкнуться с котерией, возглавляемой стратегическим гением тысячелетнего Тремера четвертого или пятого Поколения. Но для одержимых жаждой мести, наивысшей степени власти или всепоглощающей нуждой испытывать максимальное возбуждение Совет Семи может оказаться наиболее подходящей целью.

Date: 2015-10-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию