Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение Крови





Во время Черной Чумы Сородичи научились быть внимательными к зараженным Сосудам. Исследования показали, что большинство заболеваний, даже передаваемые через кровь, редко оказывают какое-либо влияние на Сородича, но такие вампиры могут переносить подобную заразу и передавать ее своим жертвам. Осторожные Тремеры для того, чтобы обеспечить безопасность выпиваемой крови, могут использовать простой обряд. Колдующий просто сцеживает кровь в подходящую посуду и проводит над ним несколько раз руками, сопровождая эти действия произнесением магических фраз и смешивая с золой и растертым имбирем. Если ритуал прошел успешно, кровь слегка светлеет, и обряд удаляет весь яд или бациллы из образца.

К сожалению, Очищение Крови не действует на кровь, еще циркулирующую в сосуде. Следовательно, ритуал не может очистить зараженного человека или сделать питие из такого Сосуда безопасным; он лишь очистит кровь, которую сначала выкачали из человека. Некоторые вампиры избегают этого ритуала из-за лишней работы, связанной с обеззараживанием крови без Поцелуя, и менее приятный вкус (не говоря уже об отсутствии горячего, бьющего тока) определенно отталкивает знатоков-Сородичей. По этим причинам Очищение Крови остается средством выживания во время свирепствующих эпидений, а не еженощной практикой. (См также Очищение Плоти, стр. 94 Blood Magic: Secrets of Thaumaturgy, и Очищение Плоти, стр. 110 Guide to the Camarilla, для других приложений основ этого ритуала).

Система: исключительно простой ритуал Очищение Крови требует лишь небольшой траты времени и мизерных усилий. Если ритуал удался, колдующий узнает об этом по цвету крови.

Очищение Крови работает на объеме вплоть до одного пункта крови. Из-за ограничений по объему Очищение Крови может обеззаразить лишь один пункт крови за раз (если не используется на Витэ вампиров с очень низким поколением). Яды, источники заразы и прочие примеси удаляются, а инородные вещества всплывают на поверхность. Однако ритуал никоим образом не меняет силу крови; Витэ по-прежнему может вызвать Узы Крови, а кровь, ставшей кислотной или едкой вследствие применения Дисциплины (вроде Смертоносности5 или Изменчивости6), очистить нельзя. Этот ритуал не может отразить действие Волдери (или он недостаточно скрытен, чтобы быть проведенным во время такой церемонии). Протухшая, затвердевшая или испортившаяся иным образом кровь также исчезает, если ее подвергнуть ритуалу, так что вампиру не нужно бояться того, что он отравится старой, мертвой кровью.

Система MET: Основной ритуал. Для Очищения Крови нет особых правил «живого действия»; он просто позволяет колдующему очистить одну особенность Крови, при этом действуют те же ограничения, которые описаны выше.

Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию