Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон и внутренний правопорядок





Кодекс Тремеров отметил уникальность Клана; ни одна другая общность не придерживается единообразного набора правил, очерчивающих границы приемлемого поведения. Если у Ассамитов есть слова их пророков, а у Сетитов — притчи их мертвого бога, Тремеры все до единого дают одну и ту же Клятву, переданную им Советом. Никакая необоримая магия не привязывает Тремера к клятве, если разве что какой-либо суровый Регент не решит по своему почину так усилить ее; взамен, Кодекс является де факто списком того, что составляет допустимый образ действий члена величественного Дома Тремер. Кодекс проясняет, что ожидают от Тремера и какие поступки могут вызвать неудовольствие.

Поскольку Кодекс — это просто обычная клятва, мало Тремеров следуют ей буквально. Напротив, гибким «пониманием» Кодекса можно приобрести весомые выгоды; часто, в соответствии с правилом успеха, такие истолкования могут простить в личном порядке, если результаты этого покажутся многообещающими. Однако, Кодекс также служит оправданием в случае, если Старейшина-Тремер почувствует потребность в том, чтобы обрушить грубую силу на младшего, и это позволяет Старшему придать своей мести в глазах Клана приемлемый вид. Вдобавок к самому Кодексу, большинство Тремеров в чинах (те, кто старается подняться к Третьему Кругу послушничества и выше) постепенно открывают для себя так называемые Частные Кодексы — исключения, положения и лазейки. Тогда как новообращенный будет изнывать под тяжестью Кодекса, проницательный Регент, возможно, будет знать одно-два исключения из обычной методики. Подобно лоббистам в Конгрессе, Тремеры-Старейшины расписывают Частный Кодекс, дабы обеспечить официальное прикрытие своим действиям. В исключения включаются темные и оригинальные строки вроде «Членам Огсбургской Капеллы дозволяется иметь дело с феями во время новолуний в годы с 1617 до 1621 н.э.», либо даже персональное освобождение некоторых личностей от частей Кодекса. В конце концов, Кодекс есть еще один инструмент, а не весь правопорядок Тремеров.

Date: 2015-10-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию