Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гражданская война





Время после революции позволило Америкам прийти в состояние равновесия. Линия фронта войны с Шабашем мало изменилась за этот период, а Сородичи Европы все больше и больше приходили к пониманию ценности неизведанных территорий. Как только поселенцы продвинулись на запад, Сородичи последовали за ними, особенно в шумные города вроде Доджа, Тумстона и Сан-Франциско. В некоторых местах Сородичи, которых нельзя был назвать даже Служителями, вроде Принца-птенца Форта-Уэрта, основывали свои собственные обширные домены и дворы, словно Принцы! Новые благоприятные обстоятельства обогатили как Сородичей, так и людей.

Мы, со своей стороны, распространялись подобно остальной Камарилье. Когда росли крупные города, мы размещали там свои Капеллы, дабы предложить свою поддержку секте. Опытные политики-правители играли важную роль в становлении правительств приграничных территорий. Когда к союзу присоединялись новые штаты, мы старались раскрыть возможности для обучения, связи, торговли и тому подобного. Наше осторожное влияние помогало обеспечивать поддержку Соединенными Штатами библиотек и университетов, в коих мы могли продолжать накапливать особые знания, а мы помогали другим Сородичам Камарильи содействовать в покровительстве искусства, культуры и политики, все больше делая их нашими должниками. Понтифики признавали растущую мощь Соединенных Штатов и удостоверялись, что наши агенты на своем месте, дабы использовать такие преимущества. Мы начали стабильную торговлю с Европой и даже с Востоком; мы настояли на дальнейшем освоении земель; и мы превозносили преимущества агрессивного военного положения, так что воинствующие элементы могли определенно служить нам в конфликтах на континенте и даже за морями. Гражданская война в XIX в. замедлила течение дел, но не прекратила. Повернувшись против самих себя, Соединенные Штаты еще не могли заставить всю свою экономическую мощь влиять на целый мир. Однако, что более важно, Гражданская война предрекла новые виды военных кампаний, которые должны были овладеть планетой. Огромные армии с ружьями, пушками и обширные масштабы конфликта показали, что даже братьев можно натравить друг против друга по постыдным причинам, и что в это могут быть втянуты миллионы. Шермановский «Марш к морю» сокрушил не только военные цели, но опустошил все гражданские заведения на своем пути (и, по случайности, сжег довольно много убежищ шабашевцев, начавших продвигаться к северу от Мексики). Для нас война также была сильным напоминанием — единство должно быть скреплено сильной волей и действием, иначе оно бесполезно.

Date: 2015-10-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию