Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая. Росс стоял на крыльце и смотрел, как две маленькие точки на горизонте растут и становятся более узнаваемыми





Росс стоял на крыльце и смотрел, как две маленькие точки на горизонте растут и становятся более узнаваемыми. Кейн и Хэйден бежали одинаково, и, глядя на них, он вспомнил, как он сам бегал в школе. Ему никогда не было так легко бегать, как тем, на кого он сейчас смотрел. Он не обернулся на звук закрывающейся двери. Еще раз, поднеся чашку с кофе к губам, он решил, что если Эмма хочет поговорить, она, в конце концов, что-нибудь скажет.

– Как ты думаешь, они сегодня уедут? – Ее голос чуть дрогнул в конце предложения, и он понял, что Эмма опять плакала.

– Не знаю, милая. Наверно, тебе стоит спросить их, когда они вернутся. Эти двое встали так рано, что даже превзошли в этом меня.

– Хэйден очень сильно похож на Кейн. Она всегда рано вставала, бегала и возвращалась в постель после душа, еще до того, как я просыпалась. – Она покраснела, когда поняла, что только что сказала своему отцу. Но она помнила, как Кейн сдвинула свою пробежку на час, когда она пожаловалась, что она просыпается одна и под звуки душа. Она сделала так, что Эмма каждое утро просыпалась в объятиях. – Извини, пап. Не знаю, почему я это сказала.

– Потому что ты любишь ее, и сколько бы ты времени ни провела здесь, пытаясь скрыться от этого, ты не перестанешь любить ее. Только теперь, после всего этого, ты возможно убила всю надежду на то, чтобы она чувствовала к тебе тоже самое. Росс поставил чашку и повернулся посмотреть на свою единственную дочь, надеясь хоть как-то помочь ей, пока мир не стал рассыпаться у нее под ногами. Ему не хотелось просто стоять и смотреть на это.

– Милая, я не знаю Кейн так же хорошо, как ты, а ты, наверно, не знаешь ее так же хорошо, как Хэйден, но я думаю, что для нее важнее всего игра. Она не сдастся без боя, а когда она начнет отстреливаться, неужели ты и правда хочешь оказаться на противоположной стороне, надеясь на то, что какой-то другой рыцарь придет, чтобы спасти тебя?

Он снял шляпу и почесал голову, перед тем как посмотреть на амбар.

– Я простой фермер, и, может быть, многого не знаю, но думаю, вряд ли они послали бы столько людей, просто чтобы поймать кого-то безвредного.

– Я знаю, что делаю, папочка.

– Не волнуйся, я сказал, что думаю. Ты можешь продолжать слушать свою мать и того человека, который приезжал к тебе, и я уверен, что он выполнит все свои обещания. Когда пыль уляжется, я просто продолжу растить коров и пахать свою землю. Я ни слова не скажу о последствиях, обещаю. Лучше я скажу сейчас. Когда все закончится, ты останешься здесь со мной одна, потому что эта ирландка раздерет на куски все, что дорого тебе и Кайлу. И я имею в виду все и всех. Когда это случится, я все равно буду любить тебя и не прогоню тебя, а наоборот, буду стараться найти в своем сердце сожаление.

Было видно, что Эмме хочется наброситься на него, но это ничего бы не изменило. Росс Верде был человеком принципа, и то, что задумали его жена и дочь, не казалось ему правильным.

– Я думала, ты должен быть на моей стороне, папа.

Он засмеялся и надел шляпу, готовый отправиться работать.

– Если ты думаешь, что это не так, нам не о чем говорить. Просто помни, что сказал твой старый отец и хорошенько подумай о своем будущем. Каким оно будет, и с кем ты его разделишь, зависит от того, что ты будешь делать сейчас.

– Разве ты не понимаешь, что ты от этого т выиграешь? Думаю, Кейн здесь достаточно расслабится, чтобы отпустить этих обезьян, которыми она себя окружила и, если это случится, мы с тобой оба выиграем.

Росс остановился по пути к амбару и обернулся

– Я не подписывал эти бумаги, Эмма, и вы с Кэрол ни за что не заставите меня сделать это. У меня случали трудные времена и раньше, но я всегда преодолевал их, и в этот раз я не собираюсь ничего брать у этого идиота в костюме.

Идиот, о котором говорил Росс, стоял у едва открытой двери, слушая их разговор. Специальный агент Барни Кайл стремительно начал свою карьеру в ФБР, расколов пару наркосиндикатов и произведя на свое начальство впечатление восходящей звезды Бюро. Этот успех и принес ему возможность заняться делом Кэйси.

В Бюро все устали от попыток вынести обвинения Далтону, а потом его дочери – все возвращались с пустыми руками. Когда Кайл взялся за это, он думал, что ему понадобится примерно год, чтобы довести дело до суда. Но он наткнулся на помеху по имени Кейн, и поэтому через восемь лет обнаружил, что его статус постепенно померк, и его вот-вот отправят в какую-нибудь глушь. Из-за этой угрозы и самодовольства Кейн, несмотря на постоянную слежку, он начал ненавидеть ее. Все, что он мог показать начальству после всех усилий – снимки ее гардероба и улыбки.

Росс был в какой-то мере прав. Дела между ним и Кейн уже давно переросли во что-то личное, и он хотел удовлетвориться ее провалом. Он жил ради того дня, когда сможет уничтожить, размазать ее по стенке за насмехательства над ним. Эта фаза операции была последним шансом, и ему было все равно, сколько сложностей стоит на его пути. Он собирался ее уничтожить.

– Он не испортит нам дело, Эмма? – Барни Кайл открыл дверь и посмотрел на то, как Росс шел к амбару. Кейн и Хэйден были еще слишком далеко, чтобы заметить его, а наушник предупредил бы его о любом движении в коттедже.

В Эмме он нашел слабое место Кейн, и даже, несмотря на то, что у него ушел всего час, чтобы уговорить Кэрол, они вдвоем несколько месяцев уговаривали Эмму принять участие их плане. Кейн ведет войну за раздел влияния в ее главной сфере бизнеса, так что это путешествие пришлось на время, когда она не сможет отложить дела на неделю, чтобы присмотреть за Эммой. Она и не подозревает, какое совершенное оборудование Кайл установил в коттедже, так что будет очень мило, когда она начнет говорить о делах, как обычно.

– Тебе не стоит находиться здесь, Кайл.

– Я просто пил кофе на кухне с твоей матерью. Не беспокойся. Я видел, как Хэйден и Кейн ушли утром, и я абсолютно уверен, что никто не видел, как я вошел в дом. Я еще более уверен, что никто не увидит, как я отсюда выйду.

Хэйден и Кейн перешли на шаг, чтобы охладиться, тем самым, давая Эмме еще пару минут наедине с Кайлом.

– Значит, Кейн еще не начала рассказывать о своих криминальных занятиях?

– Нет, все, что у нас есть – это серьезный поцелуй с симпатичной телохранительницей.

– Когда это было?

– Прошлой ночью, после того как они уложили ребенка спать. Не беспокойся. Это был всего лишь небольшой намек на секс, потом они легли в разные постели. Хотя я не знаю, еще один такой поцелуй и Кэйси могла бы и не сдержаться.

Кайл тихо засмеялся, когда Эмма сошла с крыльца и направилась в коттедж. Она вошла без стука. Большинство уже проснулись и разговаривали, сидя с чашками кофе в руках, пока Меррик и Мук готовили на кухне завтрак.

– Черт возьми, я уже думала, что вы убежали в Канаду. Вы так долго, – не поворачиваясь, сказала Меррик. думая, это Кейн и Хэйден.

– Они уже возвращаются, поэтому я подумала, что нужна помощь с завтраком. – Голос Эммы был холоднее воздуха на улице.

Все в комнате наблюдали за этой маленькой войной за влияние, готовые вскочить, если дето дойдет до того, что Меррик попытается убить Эмму.

– Нет, спасибо, миссис Верде, я лучше Вас знаю, что любят Хэйден и Кейн.

– Я все еще миссис Кэйси. Постарайся запомнить. И я уверена, что ты многое знаешь о том, что нравится Кейн. Но я не уйду, поэтому привыкай.

– К чему?

Низкий голос заставил их обеих повернуться к входной двери и увидеть обоих Кэйси, снимающих куртки и рубашки. Кроме груди Кейн, прикрытой спортивным лифчиком, их тела были сложены одинаково. Хэйден уступал матери в мускульной массе, но каждый мог видеть, что скоро он ее догонит.

– К тому, что я буду приходить сюда еще пару дней, чтобы помочь с завтраком. – Эмма пыталась не глазеть на Кейн. Каждую ночь она мечтала о своей любовнице.

– Ясно. Ну что ж, мы оба проголодались. Так что надеюсь, что у тебя получится. Хэйден. сходи, прими душ и оставь мне немного горячей воды.

– Хэйден, ты можешь принять душ в доме, если хочешь, – сказала Эмма, стараясь, чтобы ее голос не звучал слишком отчаянно.

Он просто взял вещи и вышел. Мук уже успел собрать вещи и перенести их из дома.

Меррик и Мук вышли из кухни, когда Кейн подошла поближе к Эмме и заговорила:

– Не расстраивайся так. Он останется на неделю, как и обещал. Я надеюсь, что ты проведешь это время, пытаясь узнать, какой он на самом деле. Нельзя изменить прошлое Эмма. Просто попробуй научить его доверять тебе. Хэйден счастливый ребенок, и я сделала все, чтобы так и было, но я всегда подозревала, что немалая часть его скучает по тебе. Я многое могу ему дать, но ему все равно нужно, чтобы его мать принимала в его жизни активное участие. Я буду помогать тебе, как смогу, но даже не пытайся вернуть его расположение за мой счет. Если попробуешь провести между нами черту, он сразу перестанет с тобой общаться, как бы это ни ранило его. Это единственное предупреждение, которое она могла дать Эмме по поводу Кайла или чего-то еще, что та планировала. – Ты меня понимаешь?

– Да. – Эмма отвернулась к чашке, в которой она взбивала яйца. Голос Кейн не был угрожающим, но Эмма не могла смотреть на нее, когда она была почти без одежды. – Спасибо. Я уверена, что ты помогла ему передумать и не уезжать так рано.

Пока они молча завтракали. Эмма изучала Хэйдена и Кейн. пытаясь понять, как еще раз начать разговор с сыном. Ей захотелось расцеловать Кейн, когда она попросила его прогуляться с Эммой после завтрака. Они с Хэйденом смотрели, как Кейн перепрыгнула через забор и направилась к Россу, который загружал корм в одно из хранилищ.

Пальто Кейн хорошо защищало от ветра, а снег, который выпал за ночь, хрустел под ногами, когда она шла по траве. Она еще не виделась с Кэрол, но с Россом они мило поговорили, когда она приехала. У них всегда были хорошие отношения, и Кейн скучала по их телефонным разговорам, когда он звонил, чтобы узнать, как дела у Эммы.

– Доброе утро, – крикнула Кейн негромко, чтобы не испугать его.

– Доброе утро, Кейн. Хорошо побегали?

– Еще немного этого чистого свежего воздуха и я бы упала. Я подумала, может, я приду и помогу тебе, пока Эмма проводит время с Хэйденом. – Она улыбнулась ему. – Так сказать, оплачу проживание.

Росс улыбнулся в ответ и похлопал по сиденью рядом с собой. Они ездили на тракторе, наполняя хранилища, прогоняя коров со своего пути. Через четыре часа он остановился перед амбаром и пошел отнести мешки, которые им не понадобились, обратно на склад. Осталось не так много мешков, и он не хотел, чтобы они испортились. Когда они закончатся, ему придется использовать сено, которое он связал в тюки осенью.

– Тебе нужно съездить в магазин за кормом, Росс Мешок, который несла на плече Кейн, присоединился к тем, которые она уже поставила в сухом темном помещении амбара. Росс был поражен, когда увидел, как она с легко поднимает мешки с весом под сорок килограммов.

– Не думаю, что это возможно до весны. Он выглядел таким сконфуженным, что Кейн решила изменить тактику.

– В городе есть ресторан?

– Только маленький, без изысков. Вряд ли тебе понравится.

– Ну не знаю. Давай съездим перекусить. Через пятнадцать минут они сидели в закусочной Мэйбел и ждали когда официантка примет их заказ. Кейн смотрела на парня на углу дома, который изо всех сил пытался не привлекать к себе внимание на улице маленького городка. Мысль о том, что он морозит свой зад, наблюдая за ней, приносила ей какое-то извращенное удовлетворение. Глядя на него, она решила внимательно изучить меню и заказать все блюда, которые сможет в себя вместить.

– Кейн, можно задать тебе вопрос? – Росс, взглянул на нее поверх своего меню, но держал его близко к лицу, видимо, чтобы спрятаться, если ей не понравится вопрос.

– Давай.

– Чем ты занимаешься?

Она посмотрела на него, спрашивая себя, не может ли Росс быть частью западни Кайла.

– Можно задать тебе вопрос, перед тем как я отвечу на твой?

Он проследил за ее взглядом и увидел парня на углу.

– Ты слышал о том, что у стен есть уши?

Росс смотрел на нее, как будто ожидая, что она продолжит.

– В наши дни у них есть и уши, и глаза, и мозги. И они постоянно преследуют мою семью. С другой стороны, они не ограничены стенами, поэтому мне интересно, зачем ты спрашиваешь, чем я занимаюсь.

Росс не мог отвести взгляда от человека на углу.

– Я просто наблюдаю за дочерью четыре года и пытаюсь понять, что ее так напугало. Это правда, я не слишком много времени посвятил тому, чтобы узнать тебя получше, но я видел, что ты к ней чувствовала. Это можно было слышать в твоем голосе, когда мы с тобой болтали по телефону. Он, наконец, отвернулся от окна и внимательно посмотрел на бывшую любовницу своей дочери. – Почему она здесь, а не с тобой?

– Она захотела уйти, и я позволила ей это сделать. Я не монстр, Росс. Я не собиралась заставлять ее быть там, где, как ей казалось, ей больше не место. Но я не могла ей позволить – извини, если сейчас я говорю что-то ужасное – уехать вместе с Хэйденом. Он мой сын, и его место рядом со мной. Если Эмма хочет с ним общаться, я только за, но это общение будет ограничено правом на посещение. Я использую все свое влияние, чтобы было так. Даже не сомневайся.

– Но это не ответ на мой вопрос.

Кейн взглянула на человека на углу и попыталась ответить так, чтобы не расстроить Росса.

– В связи с моим бизнесом, некоторые люди часто пытаются проверить меня на прочность. Иногда они делают через мою семью. На вечеринке моей сестры, один из кузенов пытался изнасиловать Эмму в нашем доме. Я вовремя поймала его, и после того как убедилась, что она в целости и сохранности, мы с ним немного поговорили. Кровь на моих руках после этой беседы напугала ее, и через неделю она уехала. Я понимала, что когда-нибудь она вернется, чтобы увидеть нашего сына. Как бы мне ни было больно, я стараюсь уважать ее решение.

Росс откинулся на стуле и посмотрел на руки Понятное дело, в ее жизни было много скользких типов, Эмма ушла от Кейн. потому что она сделала то, чего не стал бы делать на ее месте никто другой. Девочка, о чем ты думала!? Он вспомнил, как Эмма проводила дни с тех пор как приехала домой такая несчастная. Она была надломлена, а мать сломала ее до конца.

– Кейн, есть кое-что, что ты должна знать. Росс замолчал, когда Кейн покачала головой так, что это мог видеть только он.

– Как насчет того, чтобы ты объяснил, почему ты не можешь поехать за кормом до весны?

До конца ланча Росс рассказывал ей о низких ценах на молоко и растущих долгах. Он мог бы обойтись и без фермы, но эта земля принадлежала его семье уже множество поколений, и он знал, что она понимает, что означает семейная традиция.

– Я смотрю на тебя. Росс, и вижу, что ты гордый, но разве это значит, что ты глуп?

Ее улыбка удержала его от того, чтобы разозлиться и он рассмеялся. – Спасибо, мне хотелось бы думать, что у меня еще остались извилины.

– Тогда, как ты смотришь на то, чтобы стать партнером?

Date: 2015-10-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию