Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОБЫТИЕ. Новая программа короткометражек от Future Shorts





 

3 - 30 сентября

ЛЕТО В СЕНТЯБРЕ (18+)

Новая программа короткометражек от Future Shorts. Пронзительная драма о непростой жизни обычных людей в военное время. Сюрреалистическая история с неожиданной развязкой. Почти что гоголевский «Ревизор» в исполнении режиссёра из Литвы. Романтичная притча с прекрасной музыкой о девушке и дереве. Краски, звуки и даже запахи лета в кино-эксперименте греческого происхождения. Французская анимационная короткометражка о шпионах, изобретениях и, конечно, любви. 4 холостяка и одна женщина в голландской комедии.

 

Хронометраж: 93 мин.

 

Программа

 

КУРИЦА / THE CHICKEN

Реж. Уна Гунчак. Хорватия, 2014, 15 мин.

Сараево, 1993 год. Шестилетняя Сельма получает в свой день рождения подарок от отца c фронта – живую курицу. Мама собирается приготовить праздничный ужин, однако маленькой имениннице совсем не хочется убивать своего питомца.

Пронзительная драма о непростой жизни обычных людей в военное время, когда так сложно, но так важно помнить о простых человеческих радостях.

 

БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ / STRAY DOGS

Реж. Минка Фарти-Кол. США, 2014, 8 мин.

Ещё утром Франк ни за чтобы не догадался, чем закончится для него этот жаркий летний день. Сюрреалистичкая история с самым неожиданным концом, напоминающая лишний раз о том, что сюрпризы поджидают за каждым углом, а незнакомцев, все-таки, стоит избегать.

 

ЗВОНОК / THE NOISEMAKER

Реж. Каролис Каупинис. Литва, 2014, 15 мин.

Директор маленькой провинциальной школы готовится принять у себя заведения комиссию из департамента. От впечатления высшей истанции зависят блага, которые школа сможет получить в следующем году, поэтому стоит задача любой ценой не упасть лицом в грязь. В этой кино-истории поколение нынешних тридцатилетних легко узнает свою школу колоритных 90-х годов.

 

ДЕРЕВО / THE TREE

Реж. Саре Шафипур. Иран, 2014, 5 мин.

Что общего между деревом и женщиной? Под этими ветвями она когда-то обручилась со своим возлюбленным, и под ним же теперь она вынуждена ждать его возвращения с войны. Анимационная зарисовка с невероятным музыкальным рядом и грустной историей о необычном соседстве и негласной поддержке.

 

ШКОЛЬНЫЙ ДВОР / SCHOOLYARD

Реж. Ирен Драгасаки. Греция, 2014, 10 мин.

Экспериментальное видео, выполненное в технике слоу-мошн, создает красивые молчаливые образы и невольно заставляет зрителя задуматься о том, что же хотела сказать ему греческий режиссер Ирен Драгасаки. Верный ответ – настроение жаркого лета на школьном дворе, краски, движения и много солнца.

 

ШТОРМОВКА / STORM HITS JACKET

Реж. Поль Кабо, Франция, 2014, 13 мин.

История о двух молодых ученых, которым придется сильно попотеть, чтобы отстоять своё новое изобретение, которое ни много ни мало способно дать каждому возможность заглянуть в будущее. Забавная анимационна работа на тему шпионажа сплетает историю из череды загадочных событий и случайностей, а французские корни режиссера добавляют в неё ещё немного романтического подтекста.

 

ДЕ ШМЕТ / DE SMET

Реж. Томас Бартен, Вим Годенс. Нидерланды, 2014, 15 мин.

Братья Де Шмет создали идеальную и максимально комфортную систему холостяцкого проживания – обед по расписанию, в магазин по очереди, вечерний покер как способ развеяться. Но однажды в их привычный мир вторгается прекрасная незнакомка на спортивной машине… Одним словом, Cherchez la femme.

 

Классика Future Shorts

ПРОИСШЕСТВИЕ ПЕРЕД БАНКОМ / INCIDENT BY A BANK

Реж. Рубен Эстлунд. Швеция, 2009, 12 мин.

Юмористический сюжет о неудавшемся ограблении банка, мастерски созданный на основе инновационных подходов к технологии съемки и подаче сюжета. Режиссёр Рубен Эстлунд был свидетелем событий, на которых построен сюжет и говорит, что в первую очередь хотел развеять у зрителей миф об ограблениях, который повсеместно насаждают голливудские фильмы.

 

Date: 2015-10-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию