Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советское киноискусство второй половины 1920-х гг





(на материале фильма «Броненосец «Потемкин»)

БРОНЕНОСЕЦ «ПОТЕМКИН» (12+)

Историческая драма. Реж. Сергей Эйзенштейн. В гл. ролях: Александр Антонов, Владимир Барский, Григорий Александров, Иван Бобров, Михаил Гоморов. СССР, 1925, 75 мин.

Новаторская форма фильма и сегодня оказывает глубокое влияние на развитие выразительных средств кино. Немой шедевр Эйзенштейна неоднократно признавался лучшим или одним из лучших фильмов всех времён и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссёров и публики.

 

14.00

Эпоха соцреализма (на материале фильма «Чапаев»)

ЧАПАЕВ (12+)

Военная драма. Реж. Георгий Васильев, Сергей Васильев. В гл. ролях: Борис Бабочкин, Леонид Кмит, Варвара Мясникова, Борис Блинов, Илларион Певцов. СССР, 1934, 93 мин.

Василий Иванович Чапаев, командир 25-ой дивизии Красной армии, готовится к решающему сражению. Ему на помощь присылают Дмитрия Фурманова, молодого, но образованного и умного комиссара, чьи мемуары впоследствии легли в основу романа и фильма, обессмертившего имя Чапаева в памяти советских граждан.

 

Главный приз Московского международного кинофестиваля (1935)

16.00

Фильмы периода «оттепели» (на материале фильма «Летят журавли»)

ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ (12+)

Военная мелодрама. Реж. Михаил Калатозов. В гл. ролях: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов, Василий Меркурьев, Александр Шворин, Светлана Харитонова. СССР, 1957, 97 мин.

Фильм с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание. В центре киноповести — трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда…

 

«Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля (1958)

18.00

Советский кинематограф в эпоху «застоя»

(на материале фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»)

СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ (16+)

Драма, приключения, криминал. Реж. Никита Михалков. В гл. ролях: Юрий Богатырев, Александр Кайдановский, Александр Калягин, Сергей Шакуров, Александр Пороховщиков, Анатолий Солоницын. СССР, 1974, 93 мин.

Действие этого психологического «вестерна» происходит в 20-е годы в маленьком губернском городке на юге России. Группа бандитов грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих. И пятеро друзей, бывших красноармейцев, вступают с бандитами в смертельную схватку. Получается так, что подозрение в предательстве падает на одного из них, и, сбежав от товарищей, он один должен вернуть золото, чтобы доказать свою невиновность.

 

20.00

«Новая волна» российского кино (на материале фильма «Возвращение»)

ВОЗВРАЩЕНИЕ (16+)

Драма. Реж. Андрей Звягинцев. В гл. ролях: Константин Лавроненко, Владимир Гарин, Иван Добронравов. Россия, 2003, 106 мин.

В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…

 

5 премий Венецианского кинофестиваля (2003)

 

с 24 августа

Премьера! Ко Дню российского кино

И Я ТАМ БЫЛ (6+)

Мелодрама, приключения, сказка. Реж. Александр Зеленков, Леонид Биц. В гл. ролях: Дмитрий Назаров, Дарья Калмыкова, Саера Сафари, Павел Лёвкин, Леонид Тимцуник, Кристина Бабушкина, Ольга Дмитриева, Владимир Юматов. Россия, 2015, 92 мин.

Это сказочная история о любви, главные герои которой, молодые люди, волею судьбы попадают в волшебный мир, где им предстоит пройти множество забавных, а порою и серьезных испытаний. Это интересная, органичная и яркая история, рассказанная с любовью и юмором.

 

Оглянись у порога

Короткий метр: На 10 минут старше, "Дорогая Джульетта или Джульетта без Ромео", "Сапоги, туфли, сапоги..."

Высший суд

Семь симеонов

235 миллионов

Оглянись у порога

Короткий метр: На 10 минут старше, "Дорогая Джульетта или Джульетта без Ромео", "Сапоги, туфли, сапоги..."

Высший суд

Семь симеонов

235 миллионов

Оглянись у порога

Короткий метр: На 10 минут старше, "Дорогая Джульетта или Джульетта без Ромео", "Сапоги, туфли, сапоги..."

Высший суд

Семь симеонов

235 миллионов

Date: 2015-10-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию