Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать если перед вам кто-то уже сделал ставку (донкнул, сделал донк-ставку)?





Ваши оппоненты не всегда будут дружно чекать перед вами, чтобы вы могли спокойно подумать, делать ли продолженную ставку или нет. Случается, что кто-то из оппонентов решит поставить сам прежде, чем до вас дойдёт очередь. Это называется донк-ставка (донкбет). Ваша реакция на неё во многом зависит от её размера.

· У вас один оппонент, и он делает очень маленькую ставку по отношению к банку (часто от одного до трёх больших блайндов).

Подобный размер ставки часто указывает на слабую-среднюю руку. Если у вашего соперника очень маленький стэк, размер которого меньше, чем 2,5 х банк, то лучше не блефовать. В большинстве случаев противник будет чувствовать себя привязанным к банку и будет редко сбрасываться. В такой ситуации вы должны разыгрывать только готовые руки сильные дро, делая рейз, ставя его под олл-ин.

Если у вашего оппонента средний-большой стэк, то можно попробовать сделать рейз и с более слабыми руками. Важным условием при этом, конечно же, является то, что оппонент не должен быть слишком лузовым, и вы должны быть уверены, что сделав такую маленькую ставку, он не провоцирует вас на рейз. Если вам противостоит тайтово-агрессивный игрок, которому несвойственны подобные донкбеты, то столь маленькая ставка часто может оказаться как раз провокацией.

· У вас один оппонент, и он ставит сравнительно много

В данном случае вы должны делать рейз со всем готовыми руками от топ-пары и старшей, а также с сильными дро, а всё остальное выбрасывать.

· У вас больше одного оппонента

При нескольких оппонентах о блефе можно забыть. Вы должны делать рейз с сильными готовыми руками и с руками-дро. Со слабыми дро и маргинальными готовыми руками, такими, как слабая топ-пара или средняя пара, маленькую ставку вы ещё можете заколлировать. Весь мусор вы должны сбрасывать.

Очень неприятной является ситуация, когда перед вами делается не только донк-ставка, но ещё и летит рейз от второго игрока. В таком случае вы должны продолжать разыгрывать по большей части только сильные готовые руки от двух пар и старше и очень сильные комбо-дро вроде флеш-дро+OESD. После ставки и рейза перед собой вы вполне можете сбрасывать топ-пары и даже оверпары. Естественно, очень много зависит от оппонентов и структуры борда.

Игрок, сделавший перед вами рейз, демонстрирует очень много силы. Если же он обычно агрессивен, то диапазон его рейза может включать очень много рук различной силы. На столе много дро лежит? Могут ли у него быть более слабые, чем у вас, руки, которые кажутся ему настолько сильными, что он решился на рейз?

Date: 2015-10-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию