Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель премии имени Деминга





Цель премии Деминга – способствовать развитию систем всеобщего менеджмента качества (TQM) в организациях, а также применению и развитию инструментов качества или статистических методов, позволяющих совершенствовать работу.

Премия Деминга присуждается в 4-х номинациях:

Персональная премия Деминга. В этой номинации премия присуждается отдельным людям (или группе лиц), которые внесли выдающийся вклад в изучение и развитие всеобщего менеджмента качества (TQM) или статистических методов в Японии. Также, в этой номинации премия присуждается тем, кто внес выдающийся вклад в распространение TQM.

Премия Деминга за выдающие заслуги в распространении и продвижении TQM (для иностранцев). Эта номинация учреждена в 2009 г. Она присуждается отдельным людям (или группе лиц) за распространение и продвижение TQM за пределами Японии.

Премия Деминга. Присуждается организациям, которые применяют TQM, соответствующую своей философии управления, области (виду) бизнеса и окружению. Любая организация, вне зависимости от вида бизнеса, размеров, местонахождения может получить премию Деминга в этой номинации.

Премия Деминга (высшая ступень). Эта номинация присуждается организациям, которые уже победили в номинации Премия Деминга и продолжают развивать свою систему TQM. Участвовать в этой номинации организации могут не ранее чем через три года после победы в номинации Премия Деминга.

Система оценки включает базовые категории:

- политика в области управления и ее реализация;

- разработка новой продукции и инновация процессов;

- поддержание и улучшение качества;

- система менеджмента;

- анализ информации и применение новых технологий;

- развитие человеческих ресурсов.

Критериями оценки претендующей компании на приз Деминга являются показатели деятельности претендента:

- политика и цели;

- организация и администрирование;

- образование и распространение знаний;

- выполение;

- результаты;

- дальнейшие планы.

Date: 2015-10-19; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию