Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на технологическое топливо и электроэнергию





Удельные расходы по этим статьям определяются либо на основе энергетических балансов технологической части дипломных проектов, либо на основе отчетных (плановых) калькуляций соответствующих технологических участков и цехов.

Цены на топливо и электроэнергию определяют на основе отчетных данных соответствующих цехов.

Схема расчета затрат по статье «Технологическое топливо и электроэнергия»:

 

, (2.3)

 

где - норма расхода энергии на технологические нужды, кВт.час/т или т/т;

- заготовительная цена топлива или электроэнергии в грн/т или грн/кВт.час.

 

2.1.3. «Энергетические затраты» на эксплуатационные нужды

 

Расход электроэнергии, пара, дутья, кислорода, азота, аргона, технической воды отражаются в расходах по переделу цеховых калькуляций. Определяются они на основе плановых и отчетных калькуляций соответствующих цехов (участков). Затраты по этой статье определяются по формуле:

 

, (2.4)

 

где Нi – норма расхода i -го энергоносителя, ;

Сi – себестоимость энергоносителя с учетом затрат на распределение, грн/кВт.ч

 

Date: 2015-10-19; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию