Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 2





Ирмос: Внемли, небо, я буду возвещать и воспевать Христа, пришедшего во плоти от Девы.

 

От невоздержания, как Давид, я пал и осквернился, но Ты омыл и меня, Спаситель, слезами. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. 2Цар.11:4.

 

Ни слёз, ни покаяния, ни умиления не было у меня; Сам Ты, Спаситель, как Бог, даровал мне это. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Погубил я первозданную красоту и благообразие моё и лежал обнажённым и не стыдился. Но Ты поднял меня, перевязал мне раны. Ныне я Твой. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Не затвори предо мною теперь дверь Твою, Господи, Господи, но отвори её для меня, кающегося Тебе. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Мф.7:21-23; 25:11.

 

Ты внял, Спаситель, стенаниям души моей, принял слёзы очей моих и спас меня. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Человеколюбец, желающий всем спасения, Ты призвал меня и принял, как Благий, кающегося. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. 1Тим.2:4.

 

Припев: Пресвятая Богородице, спаси нас.

 

Пречистая Богородице Дева, Ты Одна, всеми воспеваемая, усердно моли о нашем спасении.

 

Иный. Ирмос: Видите, видите, что Я – Бог, в древности ниспославший манну и источивший воду из камня народу Моему в пустыне – одним Своим всемогуществом. Исх.16:14; 17:6.

 

Видите, видите, что Я – Бог. Внимай, душа моя, взывающему Господу, оставь прежний грех и убойся как праведного Судию и Бога. Он всё ещё долготерпит тебя. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Кому уподобилась ты, многогрешная душа, как не первому Каину и тому Ламеху, жестоко окаменив тело злодеяниями и убив ум безрассудными стремлениями. Но признав Иисуса Начальником и Совершителем веры ты изменилась вся. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.4:1-26.

 

Имея в виду всех, живших до закона, о душа, не уподобилась ты Сифу, не подражала ни Еносу, ни Еноху через преселение духовное, ни Ною, но оказалась чуждой жизни праведников. Господь нашёл, тебя, омыл, одел и соделал чадом Своим. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.5:1-32.

 

Ты одна, душа моя, открыла бездны гнева Бога своего и потопила, как землю, всю плоть, и дела, и жизнь, и оставалась вне спасительного ковчега. Но Бог Иегова спас тебя по любви к творению Своему и ты возлюбила Его, возопив: Авва, Отче! Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.7:1-24.

 

Припев: Преподобная мати Марие, моли Бога о нас.

 

Оставив прежний путь греха, ты с всем усердием и любовью прибегла ко Христу, живя в непроходимых пустынях и в чистоте исполняя Божественные Его заповеди.

 

Слава, Троичен: Безначальная Несозданная Троица, Нераздельная Единица, прими меня кающегося, спаси согрешившего, я – Твоё создание, не презри, но пощади и избавь меня от осуждения в огонь.

 

И ныне, Богородичен: Пречистая Владычица, Богородительница, Надежда прибегающих к Тебе и пристанище для застигнутых бурей, Твоими молитвами приклони на милость и ко мне Милостивого Творца и Сына Твоего.

Date: 2015-10-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию