Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 8. Ирмос: Кого прославляют воинства небесные и пред Кем трепещут Херувимы и Серафимы, Того, все существа и творения





Ирмос: Кого прославляют воинства небесные и пред Кем трепещут Херувимы и Серафимы, Того, все существа и творения, воспевайте, благословляйте и превозносите во все века.

 

Соревновав Озии, душа, ты получила себе вдвойне его проказу, ибо помышляешь недолжное и делаешь беззаконное; оставь, что у тебя есть и приступи к покаянию. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

4Цар.15:5. 2Парал.26:19.

 

Ты слышала, душа, о ниневитянах, в рубище и пепле каявшихся Богу; им ты подражала, хотя была упорнейшею всех, согрешивших до закона и после закона. Твой Дух подвиг меня к раскаянию. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Иона 3:5.

 

Ты слышала, душа, как Иеремия, в нечистом рве с рыданиями взывал к городу Сиону и искал слёз; подражай плачевной его жизни и спасёшься. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Иер.38:6.

 

Иона побежал в Фарсис, предвидя обращение ниневитян, ибо он, как пророк, знал милосердие Божие и вместе ревновал, чтобы пророчество не оказалось ложным. Он не желал проповедывать язычникам, считая их недостойными милости Твоей. Но Ты и меня пощадил. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Иона 1:3.

 

Ты слышала, душа, как Даниил во рве заградил уста зверей; ты узнала, как юноши, бывшие с Азариею, верою угасили разожжённый пламень печи. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Дан.14:31; 3:24.

 

Из Ветхого Завета всех я привёл тебе в пример, душа; подражай богоугодным деяниям праведных, и избегай грехов людей порочных. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Слава, Троичен: Безначальный Отче, Собезначальный Сын, Утешитель благий, Дух правды, Родитель Бога Слова, Слово Безначальное Отца, Дух Животворящий и Созидающий, Троица Единая, помилуй меня.

 

И ныне, Богородичен: Мысленная порфира – плоть Еммануила соткалась внутри Твоего чрева, Пречистая, как бы из вещества пурпурного; потому мы почитаем Тебя, Истинную Богородицу.

Date: 2015-10-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию