Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 7





Ирмос: Мы согрешили, жили беззаконно, неправо поступали пред Тобою, не сохранили, не исполнили, что Ты заповедал нам; но не оставь нас до конца, Боже отцов, ибо ныне мы искупленные чада Твои. Дан.9:5-6.

 

Я согрешил, жил в беззакониях и нарушил заповедь Твою до встречи с Тобою, ибо я рождён в грехах и к язвам своим приложил ещё раны, но Сам Ты помиловал меня, как Милосердный Боже отцов. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Тайны сердца моего я открыл пред Тобою, Судьёй моим; воззри на смирение моё, воззри и на скорбь мою, обрати внимание на моё ныне осуждение и Сам помилуй меня, как Милосердный, Боже отцов.

Пс.37:19; 24:18; 34:23.

Саул, некогда потеряв ослиц своего отца, неожиданно с известием о них получил царство; душа, не забывайся, предпочитая свои скотские стремления Христову Царству. За напоминание о сем: Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. 1Цар.9:1-27; 10:1.

 

Если богоотец Давид некогда и вдвойне согрешил, будучи уязвлён стрелою прелюбодеяния, сражён был копьём мщения за убийства; но ты, душа моя, сама страдала более тяжко, нежели этими делами, произвольными стремлениями.Но Ты усыноdил меня, Иисусе: Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. 2Цар.11:14-15.

 

Давид некогда присовокупил беззаконие к беззаконию, ибо с убийством соединил прелюбодеяние, но скоро принёс и усиленное покаяние, а ты, коварнейшая душа, совершив б о льшие грехи, раскаялась пред Богом и была прощена. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Давид некогда, изображая как бы на картине, начертал песнь, которой обличает совершённый им проступок, взывая: помилуй мя, ибо согрешил я пред Тобою, Одним, Богом всех; Сам Ты очистил меня. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Пс.50:3-6.

 

Слава, Троичен: Троица простая, нераздельная, единосущная, и одно Божество, Светы и Свет, три Святы и одно лицо Свято, Бог-Троица, воспеваемая в песнопениях; воспой же и ты, душа, прославь Жизнь и Жизни – Бога всех.

 

И ныне, Богородичен: Воспеваем Тебя, благословляем Тебя, поклоняемся Тебе, Богородительница, ибо Ты родила Одного из Нераздельной Троицы, Христа Бога, и Сама открыла для нас, живущих на земле, небесные обители.

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию