Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика климатических условий





(среднемноголетние данные)

 

Показатели Месяцы Сумма
                        за год за вегетац. период
1. Количество атмосферных осадков, мм                            
2. Среднесуточная температура воздуха, °С -10 -9,6 -4,9 3,8 11,9 15,5 17,6   10,5 4,8 -1,6 -7    
3.Глубина снежного покрова, см                            

 

4. Дата схода снега – 9-15.04.

5. Продолжительность вегетационного периода:

число дней с температурой больше 5°С - 175

число дней с температурой больше 10°С - 135

6. Сроки последнего весеннего заморозка – 6-7.06.

первого осеннего – 25.08.

7. Сумма активных температур за год – 1800-2100оС

8. Минимальная температура в течение года - -31оС

максимальная температура в течение года – +37оС

 

На большей части территории Калужской области господствующими являются дерново-подзолистые почвы различного механического состава.

Наряду с этими основными (дерново-подзолистыми и серыми лесными) типами почв на территории области встречаются: дерновые, дерново-карбонатные, подзолистые, полуболотные и пойменные почвы. В данном хозяйстве почвы дерново-среднеподзолистые тяжелосуглинистые, глеевые.

Дерново-подзолистые почвы имеют следующее строение: сверху гумусовый (дерновый) горизонт светло-серой окраски, со слабо выраженной структурой и различной мощностью (от 7 до 20 см) в зависимости от степени выраженности дернового процесса. Ниже залегает белесый подзолистый горизонт, обогащённый кремнезёмом и обеднённый элементами питания растений. Развитие и мощность подзолистого горизонта зависит от степени выраженности подзолообразовательного процесса, в одних случаях он представлен только пятнами, а в других может достигать мощности 15 см и более. Ещё ниже расположен жёлто-бурый или красно-бурый уплотнений иллювиальный горизонт различного строения, постепенно переходящий в почвообразующую породу.

Все дерново-подзолистые почвы нуждаются в органических и минеральных удобрениях. Известкование необходимо производить в первую очередь на суглинистых дерново-подзолистых почвах, имеющих рН ниже 5,0. Для песчаных и супесчаных разновидностей большое значение имеет сидерация и применение торфокомпостов с фосфоритной мукой.

Климатические условия Калужской области благоприятны для выращивания культур, районированных в области.

Данное хозяйство специализируется в отрасли растениеводства на производстве зерна и кормовых культур для откорма скота.

 


Date: 2015-10-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию