Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женский костюм. Одежда и обувь. Основой женского костюма и вечернего и повседневного, становиться «сэк-миди» — платье-рубашка





Одежда и обувь. Основой женского костюма и вечернего и повседневного, становиться «сэк-миди» — платье-рубашка, ровная рубашка со швами по бокам и поясом, спущенным на бедра, длиной до колена. В моде ассиметричные драпировки (легкие ткани в несколько слоев).

Вечерние и бальные платья делаются прямого силуэта, с сильным декольте, обнаженной спиной, без рукавов.

Чулки, как было сказано выше, становятся важной деталью туалета. Носят чулки прозрачного телесного, розового, телесного, бежевого цвета, блестящие. Бюстгальтер стал ближе к современному лифчику, он поддерживал и приподнимал грудь. Кроме него в качестве нижнего белья носят пояс для чулок, штанишки и короткую комбинацию.

В моде брюки.

В качестве верхней одежды носят пальто, состоятельные дамы шубы.

На ноги надевают или остроносые туфли с глубоким вырезом и перепонкой или ботинки на шнурках.

Цвета. Бежевые, серые, темно-желтые, черные, белые, грязно розовые.

Ткани. Ткань, ее пластические свойства, при практически одинаковом силуэте, становиться важным пластическим акцентом костюма. В моде искусственный и натуральный шелк, трикотаж.

Прически и головные уборы. С 1924 года в моде короткие стрижки «гарсон», волосы прикрывали уши, надо лбом делалась ровная челка или делается прямой или косой пробор. Шляпки носят маленькие, надвинутые на лоб.

Косметика и украшения. Косметикой пользуются активно. Украшения так же играют важную роль в костюме. В моде украшения из не драгоценных материалов — броши, колье, искусственные цветы на головных уборах и платьях.

Курение — символ женской эмансипации, но даже принадлежности для курения делают весьма изысканными — мундштуки, портсигары, зажигалки с инкрустациями из драгоценных камней.

В моде шарфики из искусственного или натурально шелка с крупным рисунком, шала. Шали и шарфы часто отделывали бахромой.

Основа костюма ансамбль.

Date: 2015-10-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию