Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женский костюм. Дама должна быть жеманной, кокетливой светской дамой





Дама должна быть жеманной, кокетливой светской дамой. Институт метресс и фаворитизм, являются наследием эпохи абсолютизма. Именно желание и необходимость быть приближенным к персоне короля потребовали от женщины выставлять свои прелести напоказ, в то же время, облегчив мужчине возможность выбора.

Одежда и обувь. Нижнее белье состояло из нижней рубашки, светлых шелковых чулок, и украшенных рюшами и оборками панталон. Дамы носят два платья. Первое — длинное, легкое, светлое, с декольте (круглой или прямоугольной формы), на корсете и каркасе, линия талии вырезаны мыском. Рукава были длинные и узкие.

Второе было тяжелое, более темного цвета, от талии до пола было распашное, так что было видно нижнее платье, с широкой и длинной юбкой.

Лиф был очень узким, застегивался на пуговицы, у знатных дам, на подвески. Рукава делались укороченными, пышными с высокими отложными манжетами, украшенными кружевами. Форма рукава могла быть или один буф, с продольными разрезами, а цветной подкладке, или в виде нескольких мелких буфов.

Для утепления верхнее платье делалось на меховой подкладке, другой верхнее одежды практически не было.

Туфли были на невысоком каблуке, украшенные розетками и бантами.

Цвета. Кроме ярких цветов, в моде пастельные полутона. Нижнее платье и верхнее делались контрастными, например, нижнее ярко красное, верхнее бежевое.

Прически и головные уборы. Прически в основном имеют горизонтальную форму. Было несколько популярных вариантов. Например, волосы на прямой пробор, пряди под скулами завивают, сзади — красиво уложенные косы, уложенные в корону. Или, другой вариант, прическа с челкой, боковые пряди взбиты, на затылке — уложенная коса или шиньон.

Косметика и украшения. Женщины пользуются белилами, пудрой, тенями, помадой, духами. В моде жемчужные ожерелья, браслеты, алмазные подвески (ранить алмаз еще не умеют). Жемчужными бусами обвивают руки и шею.

В качестве дополнений используют веера, перчатки. К поясу подвешивают зеркальце и перчатки.

 

Date: 2015-10-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию