Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женский костюм. Одежда и обувь. Француженкам не нравилась нарочитая роскошь итальянских мод, поэтому к концу XVI века они вырабатывают собственный силуэт





Одежда и обувь. Француженкам не нравилась нарочитая роскошь итальянских мод, поэтому к концу XVI века они вырабатывают собственный силуэт.

Женщины носят нижнюю рубашку с длинными рукавами, чулки, панталоны. Появляется вертюгаль — нижняя юбка из плотной ткани, на сужающемся к верху каркасе, ряде обручей из проволоки, тростника, китового уса.

Нижнее платье котт, было с длинными рукавами с разрезами, которые скреплялись камнями и пряжками.

Верхнее платье роб — распашная одежда с очень узким лифом, глубоким прикрытым декольте, широкой юбкой, похожей на колокол. Рукава были с буфами, снизу узкие, украшенные рюшем, иногда отороченные мехом. Острый мыс лиф так же укреплялся китовым усом. При Марии Медичи его длина была максимальной. Иногда под верхней юбкой вместо вертюгаля прокладывался стеганый валик, а сверху юбки одевали плоская плоеная сборка, похожая по форме на колесо.

К концу века воротник фреза занимает место стоячего воротника на каркасе, достигавший больших размеров (выше головы). По форме отличали французский воротник округлый по форме и двойной английский.

В это время появляется черное траурное платье.

Ножку делают стройнее деревянные двойные подошвы, привязанные к башмачку.

Прически и головные уборы. Завитые локоны маскировали высокий каркас. Использовались шиньоны и парики. В моде прическа с двумя валиками надо лбом, в форме сердца, поверх часто надевался чепец, повторяющий форму прически. Дамы носят шапочки разной формы — сердце, круглые по форме, небольшие береты и низкие шляпы с узкими полями и перьями. Прически украшались золотыми изделиями, драгоценными камнями.

Косметика и украшения. Женщины белились и румянились, начали активнее использовать духи. Излюбленными украшениями были жемчужные бусы, серьги, перстни и декоративные пояса. Костюм дополнялся масками, складными веерами, перчатками, кошельками, поясными зеркалами в оправе, часами в виде луковицы (которые были принадлежностью и мужского костюма), блохоловками.

 

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию