Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительное изучение кандидатов





После того, как Вы определились с выбором, следующим этапом является предварительное изучение кандидатов по телефону. Единственная цель телефонных интервью – определить для себя самое основное при первой встрече с потенциальными работниками. То, что Вам необходимо найти в них, это:

q Опыт: резюме содержит информацию о общем количестве опыта (стаже) кандидата. Вам нужно найти глубину и соответствие его имеющейся у вас вакантной позиции. Вот некоторые «нокаутирующие вопросы»:

q «Что Вы делаете с момента, когда Вы зашли в офис»?

q «Что самое важное для Вас в Вашей работе»?

Ответы на данные вопросы носят более качественный, чем количественный характер.

q Интерес: здесь Вам следует выяснить:

q Почему кандидат ищет новое место работы и

q Что привлекло его именно в Вашем агентстве и предлагаемой позиции?

q Деньги: если Вы играете в гольф, то Вы знаете, что все ставки делаются «на первой метке». Перед тем, как обсуждать детали на следующем этапе, Вам нужно знать, сколько зарабатывает кандидат. Для Вашей вакантной позиции необходимо иметь т.н.«вилку» оклада, т.е. минимум и максимум того, что Вы собираетесь платить. Вам следует знать общий пакет, включая бонусы, комиссии, другие формы компенсации и выплату пособий. Включены ли туда премии за оптовые сделки? Требуется ли работнику оплата плановых больничных? и т.д. Знание общей суммы оплаты заранее будет являться решающим фактором оценивания «пригодности» потенциального кандидата.

Кандидат, чья заработная плата ниже установленной планки, обычно не обладает тем необходимым опытом, который Вам нужен. Кандидат, который зарабатывает больше, чем Вы готовы платить, может быть более чем достаточно квалифицирован для данной позиции и сочтет её несоответствующей уровню подготовки.

Помните: все кандидаты предпочитают «замять» вопрос о зарплате. Когда Вы задаете вопрос «А где же Ваши пожелания по поводу оплаты?», будьте осторожны, получая довольно смутные ответы типа «Со мной можно договориться.» или «А сколько здесь платят за такую работу?»

Заключительные вопросы в разговоре.

Всегда заканчивайте телефонное интервью вопросами «Что мне ещё следует знать?» и «О чем ещё Вы хотели бы узнать?»

Эти вопросы послужат для кандидата сигналом к тому, что разговор подходит к концу, и даст ему/ей последнюю возможность произвести впечатление, акцентируя внимание на своих сильных сторонах или опыте, который он/она уже описал. Вы также можете обнаружить какой-либо скрытый талант, который не обнаружился в ходе телефонной беседы, или услышать дополнительную информацию, которая впоследствии может повлиять на Ваше окончательное решение по поводу данного кандидата.

Решение:

К окончанию интервью Вы приходите к одному из трех выводов:

  1. Кандидат неспособен выполнять данную работу. В этом случае Вам необходимо проинформировать об этом кандидата. Вы можете сказать следующее: «У меня есть ещё много кандидатур, с которыми я встречусь, и, скорее всего, Вы не пройдете по конкурсу именно по данной позиции. Но я вижу в Вас уникальные качества, поэтому я не хочу терять с Вами связь в случае, если у меня появятся какие-либо другие вакантные позиции».
  2. Вы все ещё не уверены. Помните, что правда никогда не может быть во вред. Поэтому Вы можете сказать кандидату: «Вы первый человек, с которым я разговариваю по поводу…» или «Мне нужно позвонить ещё нескольким кандидатам. Я не пока уверен, насколько Вы подойдете, но я обязательно дам Вам знать позднее». Возможно, данный кандидат составит письмо с подробным указанием своих преимуществ, благодаря которым он может быть принят на данную работу, и это станет решающим фактором при принятии решения.
  3. Кандидат вполне способен справиться и Вам симпатичен. В данном случае Вам нужно договориться о личной встрече.

В случае, если главный офис Вашего агентства расположен в Нью-Йорке, а Вы ищете кандидата для работы в филиале в Сан-Франциско, рассмотрите возможность проведения интервью-видеоконференции. Наша фирма занимается кадровыми поисками на национальном уровне. Мы используем этот метод для экономии времени и расходов. Система Intel имеет невысокую стоимость и выводит монитор Вашего персонального компьютера на двухстороннее телевидение. Видеоконференции позволят Вам за достаточно умеренную цену видеть кандидатов и наблюдать за их реакциями на Ваши вопросы.

Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию