Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Услуги по трудоустройству





И, наконец, ещё один способ найма персонала вне агентства – пользование услугами фирм по побору и поиску персонала (кадровых агентств). Привлечение профессионалов по найму с целью поиска лучших из лучших ничем не отличается от использования услуг юриста для проведения формальных процедур или клиентов, прибегающих к услугам Вашего собственного рекламного агентства для проведения успешных рекламных кампаний. Агенты по найму являются профессионалами в своей области деятельности подобно тому, как юристы обладают своей собственной экспертной базой, а рекламные агентства – своими специфическими приемами.

Чем мы занимаемся? Мы посвящаем рабочий день целиком поиску подходящих кандидатур. Мы применяем все методы, описанные выше, для «воспитания» квалифицированных кадров. Мы используем наши связи и отношения в процессе найма. Мы размещаем рекламные объявления. Мы привлекаем возможности интернета, и, определив подходящие кандидатуры, мы оцениваем их сильные и слабые стороны. Мы проводим «глубинное» исследование. Мы изучаем уровни фоновых знаний, опыта, рекомендаций. Поскольку каждый раз мы рискуем своей собственной репутацией, мы только представляем найденных кандидатов как тех, которых бы наняли мы сами, если бы были на месте клиента.

При пользовании услугами кадровых агентств у вас есть двойной выбор: Вы можете связаться с фирмой, работающей как посредник (т.н. «на случайной/временной основе» - прим.пер.), или с фирмой по поиску и подбору персонала на постоянной основе.

«Постоянные» в сравнении с «временными». (данные термины не точно отражают суть работы данных фирм/агентств, т.к. не имеют аналогового перевода в русском языке; мы будем их использовать для удобства.)

Временная фирма обычно получает от клиента какую-либо оплату только в случае, если клиент в конечном счете принимает на работу предоставленного фирмой кандидата.

На подобной основе работают более 21 тысячи кадровых агентств, составляя таким образом самый большой сектор на рынке услуг по трудоустройству.

Данные фирмы наиболее эффективны, когда Вам нужно заполнить имеющуюся у Вас вакансию срочно на уровне таких позиций, как администрация, финансы и технический персонал, где уровень заработной платы колеблется от 25 тысяч до 50 или 60-ти, и где можно обнаружить большой потенциал талантливых кадров. Если вы пользуетесь услугами временной фирмы, Вам лучше всего прибегнуть к услугам двух или трех таких компаний для того, чтобы ускорить процесс найма.

Постоянные кадровые агентства работают на эксклюзивной основе. Их можно сравнить с работой юридических фирм, т.к. они требуют от клиента частичной предоплаты, расходуемой на исследовательскую работу по изучению данной компании и вакансии и на составление «портрета» компании и должностных данных.

Большинство кадровых агентств взимают с клиентов плату, равную процентному соотношению от годового дохода кандидата за первый год работы. В зависимости от занимаемой позиции, оно может составлять от 15% от заработной платы до 33% (т.е. одной трети). Как правило, кадровые агентства берут первоначальный взнос по подписании договора, ещё часть – по предоставлении списка кандидатов и оставшееся – когда одного из кандидатов принимают на работу.

Данный взнос также покрывает затраты на рекламу, создание веб-сайтов, но первоначально затраченные время и расходы на поиск квалифицированного персонала и привлечение их внимания именно к предлагаемым позициям не включается в эту сумму. Мое собственное агентство действует именно по этому принципу. Мы считаем себя партнером клиента, и я твердо убежден в том, что попытки соревноваться с другими, «вырывая» у них потенциальных кандидатов, не приведут к выстраиванию хороших и устойчивых отношений. Мы также стараемся не рассчитывать стоимость услуг, основываясь на заработной плате. Наши у слуги имеют стабильную и невысокую стоимость. Это дает возможность договориться с кандидатом о компенсации без какого-либо зависимости от повышения стоимости взноса.

Date: 2015-10-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию