Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием на работу через интернет





Интернет является одним из средств найма 21 века. Как компания по найму мы используем интернет в четырех различных целях:

  1. Мы размещаем имеющиеся вакансии на трудоустройство на соответствующих веб-сайтах и получаем резюме кандидатов по электронной почте.
  2. Мы ищем на различных сайтах, предлагающих желающим отправить свое резюме, и изучаем резюме имеющихся там кандидатур с целью определения, имеются ли у них те навыки и опыт, которые требуются нам и нашим клиентам.
  3. Мы имеем собственный сайт, который мы используем в рекламных целях как для потенциальных клиентов, так и для потенциальных кандидатов.
  4. Мы нацеливаемся на специфические компании и ассоциации с целью знакомства с теми, кто занимает в них позиции подобные тем, которые ищут наши клиенты, что позволит нам начать процесс найма на основе отношения (см. выше).

Ваше агентство обязательно должно присутствовать в интернете, и ваши профессионалы по найму кадров должны использовать для этого интернет. Причины этого очевидны:

Скорость: используя интернет, нет нужды ждать «до воскресенья», чтобы прорекламировать вакансию; поиск кандидатов в сети – процесс быстрый и выгодный. Кроме того, вы можете очень быстро общаться по электронной почте и задавать интересующие вас вопросы ещё до проведения собеседования.

Привлекательность: Существует большая вероятность, что действительно хороших кандидатов можно «поймать» в сети. Хорошо оформленные сайты побуждают «ленивых» потенциальных работников заходить на ваш сайт чаще и просматривать предложения по трудоустройству. Мы буквально на днях переоформили наш собственный сайт во второй раз, добавив flash-технологии, некоторые другие новшества, чтобы иметь более высокий статус среди основных средств поиска. И вам советуем сделать то же самое.

Стоимость: сайтов множество, и все они позволяют размещать рекламу вакансий и пользоваться уже имеющимся банком данных, состоящим из резюме, за небольшую плату или совершенно бесплатно. В конечном счете размещать объявления в интернете гораздо дешевле, чем в газетах.

Повышение качества рекламы: поскольку размещение объявлений в сети дешевле, чем реклама в газетах, Вы можете включить более полную информацию об обязанностях, опыте и навыках, которые Вам требуются, и получить более целенаправленные ответы по сравнению с другими используемыми рекламными средствами. О составлении подобного рода объявлений будет рассказано ниже.

Больше рынков: интернет позволяет добраться до целевой аудитории глобального масштаба, тогда как газеты рассчитаны на более мелкие демографические группы.

Выше качество кандидатов: люди, отправляющие свои резюме по интернету, более знакомы и разбираются технологиях. Эти умения преобразуются в необходимый набор качеств, который поднимает потенциального работодателя на новый уровень.

Повышение общего уровня: фирмы по подбору персонала и профессиональные агенты по найму, рекламирующие вакансии и получающие резюме по интернету, используют сеть и для получения другой информации. Эти дополнительные сведения помогают им повысить свой профессиональный уровень по сравнению с конкурентами в других областях – таких, как, например, искусство продаж, маркетинговые исследования, реклама и т.д.

Тем не менее, интернет не может быть единственным средством найма, так как и он имеет некоторые недостатки:

Старые резюме. Некоторые масштабные сайты создают огромные банки данных и не удаляют старые резюме. Результатом этого может оказаться большое количество потраченного на поиск потенциальных кандидатов времени, в итоге оказавшегося напрасным, поскольку эти кандидаты уже поменяли место работы и не собираются переходить куда-либо немедленно. Помня об этой «обратной» стороне, не забывайте держать с данными людьми какую-либо связь, которая поможет Вам в процессе найма на основе отношения.

Национальные масштабы. Интернет – это глобальная сеть, и разовый успех в предоставлении работы кандидату, живущему в Чикаго, в компании г. Нью-Йорка не означает, что у вас есть желание перемещать потенциальных работников.

Ограниченный доступ. Несмотря на наличие библиотек и других источников, не у каждого кандидата есть доступ в интернет. Вы можете упустить талантливого человека только потому, что он не увидел ваш сайт или не посетил один из многочисленных сайтов по занятости в интернете.

Date: 2015-10-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию