Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где мы допустили ошибку?





Мы занимались приемом на работу неправильно. Мы поручили людям, действительно умеющим и знающим в той области, в которой они работают – проведение кампаний, копирайтинг, проведение исследований и анализа, покупка медиа-средств, то есть выполнение всей необходимой рекламной и маркетинговой деятельности, - заниматься приемом на работу.

И вот почему они потерпели в этом неудачу:

q Они не поручили кадровым агентствам и фирмам, владеющим кадровыми ресурсами, заниматься своей прямой обязанностью

q Они не провели тщательный анализ выполняемой работы

q Они не искали индивидуальность и культурную пригодность

q Они не проводили необходимого анализа кандидатов при самой первой встрече

q Они не задавали нужных вопросов при интервьюировании

q Они не проверяли информацию в рекомендациях

q Они были уверены, что деньги являются единственным стимулом

q Они неправильно управляли процессом

Тем не менее, это не было их виной. Мы сами просто не научили их, как искать «правильных» кандидатов, и не вооружили их необходимыми для этого средствами. Исходя из этого, главной задачей данного пособия являются ответы на следующие вопросы:

q Как нам найти нужных нам людей для работы?

q Как нам научиться понимать и управлять ими так, чтобы в конечном счете удержать их у себя и направить деятельность агентства к удачному завершению его миссии?

Начало

Самая первая проблема состоит в том, что люди, которые ответственны за принятие решений по приему людей на работу, не знают, что именно они ищут, а профессионалы по кадровым ресурсам, чья работа и заключается в поиске талантливого персонала, часто заходят в своих попытках в тупик.

Когда я сам управлял отделами кадров, и возникали ситуации, когда менеджер заходил ко мне и говорил что-то типа: «Джоу Глитц объявил о своем увольнении. Мне нужен новый бухгалтер. Покажите мне все имеющиеся у Вас резюме», я знал, что у меня проблема. Теперь, когда я сам работаю в этом бизнесе по поиску кадров и ко мне обращается подобный клиент, у меня есть двойной выбор. Я могу отказать в этом назначении или обучить моего клиента.

Date: 2015-10-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию