Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые кумиры – ученые и философы






Ответ на него он нашел в трудах Павлова, Мечникова, Уголева – и за один день стал вегетарианцем. Прекратил есть мясо, рыбу и яйца, перейдя на яблоки, сырые овощи и кефир. Отказался от соли, сахара, хлеба, от всего вареного и жареного. А спустя некоторое время полностью исключил из своего рациона и все молочные продукты. От изматывающих тренировок Алексей отказываться не стал: ежедневно пробегал по 15–20 км. Вскоре к ним добавились “разгрузочные дни”: чтобы как можно быстрее “отремонтировать” свой организм, раз или два в неделю наш герой ничего не ел и не пил…

“Не знаю, чем бы все это закончилось, – вспоминает Алексей, – если бы однажды друг не открыл мне глаза. “Я верю, что вегетарианство – это круто, – сказал он, – но посмотри, на кого ты стал похож!” Выглядел я в то время действительно неважно. От накачанных мышц не осталось и следа, а вес упал до 55 кг… Я вдруг понял, что с излишним аскетизмом пора завязывать. Вернулся в спортзал, стал больше есть – все ту же сырую растительную пищу – и через полгода весил уже 80 кг”.

Он по-прежнему не употребляет ничего мясного, и о вегетарианстве готов рассказывать часами. Говорит, что берет пример с древнегреческих философов и мыслителей, которые предпочитали пищу растительного происхождения. В частности, с вегетарианца Пифагора, который в 40 лет стал олимпийским чемпионом по кулачному бою.

 

“А когда врачи говорят мне о том, что надо есть мясо, я вспоминаю одно интервью Бернарда Шоу, – смеется Алексей. – Он был вегетарианцем и большим защитником животных. На вопросы журналиста о здоровье отвечал, что чувствует себя прекрасно, вот только, мол, врачи ему говорят, что без мяса он долго не протянет. Прошло много лет, Бернард Шоу дожил до глубокой старости, и, отвечая на те же вопросы, как-то сказал, что продолжает себя прекрасно чувствовать, а доктора, которые предрекали ему скорую кончину, похоже, все умерли”.



ВЕГЕТАРИАНСКИЕ БУДНИ

В рационе Алексея только фрукты, овощи, орехи, пророщенные злаки и мед – и все исключительно в натуральном, сыром виде. Соль он заменяет сухой морской капустой, пьет до трех литров свежевыжатых соков в день – и так живет уже 8 лет. Все эти годы удерживает вес на отметке “75 кг”. А если из-за нерегулярного питания во время гастролей и ночного образа жизни набирает лишнее, немедленно принимает экстренные меры: два дня ничего не ест и не пьет, и вес возвращается в норму.

За все это время у него ни разу не было срывов или желания съесть плюшку или побаловать себя шашлыком. “Срывы, – убежден Алексей, – случаются тогда, когда человек чувствует себя обделенным. Я же ни в чем себя не ограничиваю.

 

Напротив, вспоминая свой прежний рацион, удивляюсь его однообразию. Сейчас с огромным удовольствием готовлю – делаю салаты с ореховыми соусами. Друзья, когда приходят ко мне в гости, не могут поверить, что все эти вкуснейшие блюда на столе – сырые и растительного происхождения.

 

Многие из них потом говорят: “Да, здоровый образ жизни – это хорошо, но на готовку у меня нет времени, приходится перебиваться полуфабрикатами, сладостями”.

 

Поверьте, мой график не просто жесткий, а жестокий: у нас с напарником по группе “Сценакардия” Тимофеем Хазановым постоянные ночные выступления, гастроли, переезды. Но если магазины закрыты или организаторы концерта не удосужились купить для меня привычной еды, я предпочитаю вообще ничего не есть, нежели закидывать в рот что попало”.

 

Date: 2015-10-19; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию