Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист № 39





I. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания.

а). 1. Рука его др...жала когда он (Ростов) передавал лошадь коноводу и он чу...ствовал как со стуком пр...ливает кровь к сердцу. (Л.Т.) 2. В какой то полу версте от дома, уже не призрачный а явный зеленел лес и уже доносилось оттуда благополучное пение птиц и прохладные лесные реки вот вот должны были открыть...ся взорам. (Ок.) 3. Ольга Ивановна с...дела около него и горько плакала но когда ему пол...гчало она надела на его стриже...ую голову беленький пл...точ...к и стала писать с него бедуина. (Ч.) 4. Я н...кому не поверю что есть на нашей земле места скуч...ные и не дающие н...какой пищи ни глазу ни слуху ни вообр...жению человеческой мысли. (Пауст.) 5. Пр...ятно когда есть на свете люди которым хочет...ся помоч... (Павл.) 6. Я проб...рался туда где гуще зелень где смолистее запах деревьев и куда веселее заглядывал солнечный луч радуясь что удалось там и сям пронизать мглистую густоту листьев. (Дост.)

б). 1. Дня три у него дело валилось из рук он не ел не спал но когда до него дош...л слух что Екатерина Ивановна уехала в Москву поступать в консерваторию он успокоился и заж...л по прежнему. 2. Старцев бывал в разных домах и встр...чал много людей но н... с кем не сходился бли...ко. Обыватели своими разговорами взглядами на жизнь и даже своим видом раздр...жали его. Опыт научил его мало по малу что пока с обывателем играеш... в карты или закусываеш... с ним то это мирный благодушный и даже не глупый человек но стоит только заговрить с ним о чем ни будь не с...едобном например о политике или науке как он ст...новит...ся в тупик или заводит такую философию тупую и злую что остает...ся только рукой махнуть и отойти. 3. Садясь в к...ляску и глядя на темный дом и сад которые были ему так милы и дороги когда то он вспомнил все сразу и романы Веры Иосифовны и трагическую позу Павы и шумную игру Котика и остроумие Ивана Петровича и подумал что если самые талантливые люди во всем городе так бездарны то каков же должен быть город.

(А.П.Чехов)

в). 1. Несмотря на то что князь Василий не охотно и почти не учтиво слушал пож...лую даму она ласково и трогательно улыбалась ему и что б он не уш...л вз...ла его за руку. (Л.Т.) 2. Мне впрочем нравились ее глаза голубые и кроткие и хотя около этих глаз уже в...днелись морщинки но взгляд их был так простодушен так весел и добр что как то особенно пр...ятно было встр...чаться с ним. (Дост.) 3. Долго было слышно как он шагал туда где св...тился огонек что бы поведать ч...жим людям о своем счастье. (Ч.) 4. В детстве моем когда я ос...ротел и остался один на свете дядя зам...нил мне собою отца воспитал меня на свой счет и словом...делал для меня то что не всегда...делает и родной отец. (Дост.)

Используя стратегию орфографии, запомните правописание слов: ВПРОЧЕМ, ТЕРРАСА, ТЕРРИТОРИЯ, ВЛАСТВУЮЩИЙ, РЕТРОСПЕКТИВА.


Date: 2015-10-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию