Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист № 34





Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания.

а) 1. Конечно не один Евгений см...тенье Тани видеть мог. (П.) 2. Мы с вами попутч...ки кажется? (Л.) 3. Вы я вижу любите природу. (Т.) 4. По моим сообр...жениям до реки оставалось не более двух километров. 5. Листва уже нач...нала желтеть. Во первых мы были довольно высоко над уровнем моря а во вторых во времени мы как бы перенеслись в перед. (Арс.) 6. К не счастью частые и сильные дожди мешали успешному ходу путешествия. (Прж.) 7. Итак я жил тогда в Одессе.(П.) 8. Дубечня так называлась наша первая станц...я находилась в семнадцати верстах от города. (Ч.) 9. Многие газы например водород легче воздуха. 10. Читая и прежде иные ваши статьи я конечно всегда удивлялся течению мыслей. Итак почему же я теперь вам отвечаю? (Дост.)

б) Князь уе...жал на другой день вечером... Сам осмотрев коляску и укладку чемоданов он велел закладывать. В комнат... ост...вались только те вещи которые князь Андрей всегда брал с собой шкатулка большой серебр...ый погребец два туре...ких пистолета и шашка подарок отца пр...везенный из под Очакова... Лицо князя Андрея было очень задумч...во и нежно. Он зал...жив руки назад быстро ходил по комнате из угла в угол глядя в перед и задумч...во покачивал головой. Страшно ли ему было и...ти на войну грустно ли бросить жену, - может быть и то и другое только видимо не желая чтоб его видели в таком пол...жени... услыхав шаги в сенях он торопливо высвободил руки ост...новился у стола как будто увязывал ч...хол шкатулки и принял свое всегдашнее спокойное и не проницаемое выражение. Это были тяжелые шаги княжны Марьи.

Мне сказали что ты в...лел закладывать сказала она запыхавшись она видно бежала а мне так хотелось еще поговорить на едине.

(Л.Толстой)

в). 1. Вы я думаю помните вашего отца? обратился он ко мне. (Л.Т.) 2. У меня я чу...ствовал зак...пали на сердце и поднимались к глазам слезы. (Т.) 3. Однажды дело было утром Павел Петрович хорош... себя чу...ствовал и переш...л с постел... на диван. (Т.) 4. Я был тогда уверен да пожалуй и сейчас готов согл...ситься с этим что из всех осе...их времен пережитых мной одесская осень была одной из самых лучезарных. (Пауст.)

г). 1. Но может быть вы хотите знать окончание истори... Бэлы? (Л.) 2. Он может быть хорошим учеником. 3. Печорин был погружен в задумчивость и кажет...ся вовсе не торопился в дорогу. (Лю) 4. Мне он кажет...ся весьма умным человеком. 5. Правда смех Лизы мне пок...зался пр...нужденным. (Т.) 6. Правда глаза кол...т. 7. По моему сужденью пожар способствовал ей много к украшенью. (Гр.) 8. Я вам ра...кажу всю исти...у только пожалуйста не выдавайте меня. (Л.) 9. К нашему счастью взошло наконец прекрас...ное солнце. (Пришв.)

Используя стратегию орфографии, запомните правописание слов: ПУТЕШЕСТВИЕ, ИНЦИДЕНТ.


Date: 2015-10-19; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию