Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сорочки





Мужская сорочка, одна из вещей, без которой нельзя представить себе

гардероб любого мужчины.

За минувшие века она впитала в себя

множество смыслов, которые и

сейчас присутствуют в ней,

влияя на наше отношение к себе и к другим людям. Ведь для того, чтобы узнать многое о жизненных

ценностях человека, достаточно взглянуть на его рубашку.

Несколько стандартных правил касающихся ношения мужских сорочек:

1. Между воротником и шеей должно быть расстояние в толщину пальца. Для удлиненного лица больше подходят воротнички с укороченными или закругленными концами, а для круглого лица — классические воротнички.
2. Длина рукава при опущенной руке должна достичь основания изгиба большого пальца и не более.
3. Рукав должен выглядывать из-под пиджака не более чем на один-полтора сантиметра. Верхний шов рукава должен начинаться у основания предплечья.
4. Рубашка должна лежать по телу, но не натягиваться при застегнутых пуговицах.

 

Костюм

Костюм является поистине универсальной частью гардероба настоящего джентльмена.

Путь к элегантности начинается с костюма, краеугольного камня мужской моды. Костюм — это «пара», состоящая из пиджака и брюк одного стиля, скроенных из одного и того же материала и предназначенных для ношения вместе.

Такое простое определение, однако, полностью отрицает элемент индивидуальности, а именно индивидуальность сделала деловой костюм таким важным элементом мужского стиля. Главной частью костюма является, несомненно, пиджак.

Во-первых, это Английский стиль: мягкие, покатые плечи, сильная грудь и силуэт «песочные часы» с подчёркнутой талией, с двумя или тремя пуговицами и шлицами по бокам костюма.

Во-вторых, Итальянский (или континентальный) стиль, олицетворением которого является лёгкая конструкция, высокие квадратные плечи со вставками и плотно прилегающий силуэт, с двумя пуговицами.

И, наконец, Американский стиль: просторный покрой с натурально покатыми плечами, с двумя или тремя пуговицами и центральной шлицей.

 

Костюм

Вид вашего пиджака определяют сразу несколько вещей: ткань (в том числе её цвет и плотность), крой, применение различных деталей и степень подгонки под владельца. Последнее, конечно, наиболее важно, ведь плохо подогнанный костюм никогда не будет хорошо выглядеть на владельце, независимо от качества пошива и деталей.

Покрой костюма определяется двумя факторами: общий силуэт и пропорции конкретного человека, который будет его носить. Главное подобрать костюм так, чтобы показать сильные и скрыть слабые стороны фигуры. Встречают, как известно, по одёжке и костюм расскажет о своём владельце гораздо больше и раньше, чем он сам сможет это сделать.

Следующее на что стоит обратить внимание — это ткань. Дешёвая ткань может испортить даже самый лучший костюм, сшитый на заказ.

Традиционной костюмной тканью является шерсть, однако для летней одежды также используют шёлк, хлопок, габардин и лён. Классикой считаются также костюмы из твида. Твид — грубая ткань и отлично подходит для ненастной погоды.

Следующее с чем нужно определиться — это цвет, подобранный согласно цветотипу человека.

И последним показателем качества костюма является степень проработки деталей. Вид карманов, материал пуговиц, выбор подкладки, рабочие петли на рукавах — всё эти небольшие элементы на первый взгляд кажутся малозначительными, но именно они являются признаками индивидуальности костюма и его владельца.

Пальто

Пальто – непремнный атрибут современного мужчины, будучи не только практичным, но и необычайно элегантным предметом верхней одежды, пальто одинаково стильно выглядит на мужчине любого возраста.

Мужское пальто может дополнить гардероб в самом разном стиле, хорошо сочетается и с формальным стилем, и с классическим деловым костюмом, и со стилем «кэжуал», обычными джинсами и свитером.

Всегда необходимо учитывать рост и возраст его будущего владельца. Так, например, длинное пальто лучше будет смотреться на высоком мужчине, чем на мужчине невысокого роста. Кроме того, длинные пальто предпочитают взрослые мужчины, а вот модели с длиной в три четверти более молодежный и демократичный вариант, который отлично подойдет и для молодых мужчин. Длинным пальто считается то пальто, полы которого достигают нижней части голени. Такое пальто, разумеется, куда лучше защищает от холодного зимнего ветра, чем короткое, однако обладает одним несомненным недостатком – как только снег начнет таять, нижняя часть длинного пальто будет постоянно усеяна грязными брызгами. Короткое пальто, лучше подойдет для мужчины, водящего автомобиль.

Для мужчин, не стремящихся успевать за модой, лучше всего подойдет классическое однобортное пальто. Такое мужское пальто никогда не выйдет из моды. Оно считается более практичным, чем двубортный вариант. Более того, тщательно подогнанное по размеру и фигуре однобортное пальто визуально стройнит мужчину. Для расширения плечевой зоны, в качестве аксессуара, можно использовать шарф.

 

Date: 2015-10-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию