Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сорняки и красивые бутоны





Есть садовники, которые сорняки принимают за красивые цветы. Сорняки могут поражать своими размерами, необычностью и красотой, как, например, борщевик, но они могут быть одновременно и ядовиты и наносить вред и нам, и нашему саду.

Так и в жизни: если мы не разборчивы в выборе друзей, партнеров, своего общения, однажды сад наших отношений заполняется ядовитой пыльцой зависти, сплетен, обид, гнева, претензий, требований, обвинений, неуверенности в себе или, наоборот, высокомерия. Наш сад превращается в хламовник из людей, которые нас не уважают и не ценят. И это происходит только из-за того, что однажды мы приняли ядовитого мощного гиганта за красивый цветок. Мы не потратили время на распознание, потому что нам слишком хотелось, чтобы в саду ну хоть что-нибудь росло… вот ОНО и выросло… и что потом?

 

Итак, что вы можете сделать, чтобы быть хорошим садовником в саду ваших отношений:

1. Решите для себя, какой сад вы хотите? Из каких цветов, кустов, деревьев он должен состоять? Продумайте его наполнение и дизайн. Нарисуйте на бумаге точный план, внешний вид вашего сада.
Другими словами: какими вы видите ваши отношения? Какими качествами должен обладать ваш партнер? С какими недостатками вы готовы мириться, а какие недопустимы?

Подбирайте для своего сада только качественные семена и хорошую крепкую рассаду. НЕ растрачивайте свою жизнь на «сорняки»! Сорняки не заменят вам те растения, которыми вы придумали заполнить ваш сад. Силы на то, чтобы превратить борщевик в розу, когда-нибудь закончатся, но он НИКОГДА НЕ СТАНЕТ РОЗОВЫМ КУСТОМ. Перестаньте переделывать людей.

Имейте терпение. Иногда сад долго стоит голый, т.к. цветам нужно время, чтобы разрастись и даже взойти. Порой мы начинаем сажать на газоны сорняки, соглашаясь на малое, т.к. нам сложно глядеть на черную пустую землю в ожидании, когда же взойдет наш цветочек. Нас пугает пустота, но иногда стоит подождать совсем не много, чтобы завтра на этом месте пробился долгожданный росточек.

Date: 2015-10-19; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию