Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Газон засох





Раз, два, три, четыре, пять! Вышелдождик погулять, Шёл неслышно, по привычке А зачемему спешить? Вдруг читает на табличке: По газонам не ходить! Дождь вздохнул тихонько: «Ох!» И ушёл. Газон засох.

Хлопают в ладоши.

Руки вверх-вниз, круговые

движения кистями рук.

Кисти рук вверх. Кисти скрещивают«нож­ницы».

Руки плавно вытягивают, по­том опускают. Приседают. Закрывают голову ладошками.

Звук [ч']

Весёлые скороговорки

Речисто, да не чисто.

Черепаха, не скучая, Час сидит за чашкой чая.

Левую ладоньвертикально вверх. К её нижней части приставляют кулачок. С од­новременным произнесением слов меняют положение рук.

Руку сжимают в кулак«черепаха».

Обеими руками «держать чаш­ку».

Очки

Бабушка очки надела И внучонка разглядела.

Большие пальцы правой и ле­вой руки вместе с остальными образуют колечки, их надо поднести к глазам.

Черепаха

Пальцы сжимают в кулаки, большие пальцы внутри. По­казывают большие пальцы и прячут их обратно.

Вот моя черепаха.

Она живёт в домике.

Она очень любит свой дом.

Когда она хочет есть,

То высовывает голову.

Когда хочет спать,

То прячет её обратно.


 




 
 

Звуки [ш]— [ж]— [ч']— [ш']

Раз, два, три, четыре! Кто живёт в моей квартире? Раз, два, три, четыре, пять! Всех могу пересчитать: Папа, мама, брат, сестрёнка, Кошка Мурка, два котёнка, Мой щегол, сверчок и я. Вот и вся моя семья!
Маша варежки надела — Ой, куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал, В свой домишко не попал! Маша варежку сняла: — Поглядите-ка, нашла! Ищешь, ищешь — и найдёшь — Здравствуй, пальчик! Как живёшь?

Date: 2015-10-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию