Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все шло к тому, что вы пойдете в музыкальный вуз. Но подали документы на факультет иностранных языков





Елена, вы, как и многие другие участники «Голоса», тоже начинали с детских музыкальных конкурсов?

- Мама вспоминает, что со мной нельзя было спокойно идти по улице и ездить в троллейбусе - я читала на всю улицу стихи и пела. В детском садике, где мама работала, я была штатной Снегурочкой, Красной Шапочкой и другими персонажами. Иногда меня забирали прямо с детской площадки и тащили на очередной утренник, чтобы я там спела свой коронный номер - песню дрессировщицы слона. Воспитательница накрывалась расшитым серым покрывалом и была слоном. Я ненавидела этюды и гаммы, оттачивать технику часами было невыносимо. Но меня все равно таскали по конкурсам, где я непременно от страха заваливала всю программу, и мой преподаватель в буквальном смысле рыдал. Это была моя карма - на всех конкурсах я срезалась обычно из-за волнения.

После музыкальной школы вы попали в известную в Севастополе детскую группу «Мульти-Макс».

- Да, мы репетировали на профессионально оснащенной базе, выступали, гастролировали. За это надо сказать спасибо маме - она уволилась с любимой работы, чтобы возить меня по конкурсам. Кстати, тогда я впервые выступила на одной сцене с Леонидом Агутиным - моим нынешним наставником. Это было в Севастополе, на фестивале «Звездный Прибой», мне было 14 лет. Это произошло 20 лет назад. Какой кошмар!

Все шло к тому, что вы пойдете в музыкальный вуз. Но подали документы на факультет иностранных языков.

- Родители поставили условие: хочешь петь - ради бога, но перед этим получи образование. Иностранные языки - моя страсть со школы, поэтому я поступила в Севастопольский университет именно на этот факультет. На бюджетное отделение недобрала двух баллов - подвело сочинение, так что пришлось учиться на платной основе. Родители работали на трех работах. Так я встала перед необходимостью зарабатывать себе на учебу: пела в кафе и клубах, летом - в санаториях и домах отдыха. Через какое-то время я поняла, что все-таки хочу быть артисткой, и поступила в черноморский филиал ГИТИСа. Наш курс базировался в Театре Матросский клуб, который принадлежит Черноморскому флоту России. Там меня заметил дирижер оркестра штаба флота и пригласил солировать на фестивале военных оркестров. Мы ходили на огромном корабле «Керчь» - каюты, штормы, 500 моряков, все по-настоящему! А когда пришли во Францию, я исполняла песни Патрисии Каас: оркестр аккомпанировал, адмиралы и дипломаты аплодировали. Это невозможно забыть.

Перед глазами возникают кадры из адаптации фильма «Титаник»: вы стоите на палубе и поете, а вас обнимает капитан в белоснежной форме и фуражке, на берегу рукоплещут офицеры и послы...

- Почти так все и было. Кроме работы в оркестре, я пела в Мюзик-холле, на праздниках, в санаториях Южного побережья Крыма. Но, получив красный диплом Севастопольского технического университета, в один момент свернула карьеру и... вышла замуж. Уехала с мужем в Москву, где родила дочь Диану, а через некоторое время вернулась в родной город. Но только с дочкой.

Date: 2015-10-19; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию