Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Дидактический проект решения творческой задачи





Дидактический проект решения творческой задачи

на тему:

«Повышение мотивации изучения темы «Типы синхронных машин и их строение»»

Выполнил: ст. гр. ДКТ-С10-1

Студенников Д.Ю.

Руководитель: Рубан Н.П.

Дата защиты:

«____»___________________2013 г

___________ __________

(оценка) (подпись)

 

Харьков 2013р.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3

1. Выбор проблемы. Постановка целей и задач исследования……..….….4

2. Определение вариантов решения и построения дерева решений для проблемы.………………………….…………………………………………5

3. Формы организации обучения……………………………………….…….8

4. Разработка эвристических вопросов…………………………………..….9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..12

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …………………..……………..13

ВВЕДЕНИЕ

Научно-технический прогресс последних тысячелетий стремительно совершенствует технологии во всех отраслях науки и техники. Поэтому предъявляются очень жесткие требования к уровню персонала обслуживающие данные технологии. Теперь человек не только должен владеть знаниями, умениями и навыками, но и быть творческой личностью, которая может и умеет генерировать новые идеи, а так же внедрять их в рабочий процесс для решения инженерных и творческих задач.

Творчество – это деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающиеся неповторимостью, оригинальностью, общественно-исторической уникальностью.

В данной курсовой работе рассматривается проблема повышения мотивации изучения предмета специальная технология, а именно темы «Типы синхронных машин и их строение». Для того, что бы активизировать мыслительную деятельность учащихся применяются креативные методы и эвристические приемы технологического творчества. Решение творческой задачи основывается на добыче и поиске информации, объем которой в условиях научно-технического прогресса увеличивается быстрыми темпами.

Для того, что бы показать актуальность данной темы используется креативные методы и эвристические приемы технологического творчества.

Будущее специалисты должны знать, как и с помощью чего уменьшить погрешность, но это может стать возможным не только при традиционных методах обучения, а и применять эвристический подход к решению возникающих проблем.

Под традиционным принято считать передачу новому поколению опыт и знания предыдущего, но при существующих темпах развития науки и техники, необходимо более современные подходы к обучению.

Date: 2015-10-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию