Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет 2. Остерегайтесь “кривых” сайтов!





Не все сайты в интернете белые и пушистые. Одни из них воруют данные у пользователя, другие обманывают в услугах, третьи не способны защитить информацию о своих клиентах и т.д. У каждого браузера есть свои методы оповещения пользователей о таких сайтах: в Google Chrome слева от адреса есть значок безопасности; у Firefox и Opera слева от адреса есть небольшой блок, в котором отображается информация о сайтах.

Что мы подразумеваю под “остерегайтесь”. Многие сайты, на которых пользователи могут делать что-то важное, используют безопасный протокол соединения https, и, если сайт надежный и предоставляет реально безопасную работу с данными, то в браузере отобразится значок безопасности. Например, в Chrome слева от адреса будет зелёненький замочек, а FireFox и Opera просто выведут слева от адреса зелёный блок с информацией. Для различных операций с деньгами, со своими личными данными я рекомендую использовать именно такие проверенные сайты. Если в Chrome замок перечёркнут, Firefox выдаёт предупреждение, а Opera выводит “незащищённое соединение”, то этот сайт имеет брешь в системе безопасности и его использование может привести к воровству Ваших данных третьими лицами. Кстати, посещаемость ресурса и его наличие в поисковых системах также могут служить определённым показателем надёжности.
Если браузер выдаёт Вам, что Вы пытаетесь зайти на зараженный сайт или сайт мошенник, то на него действительно не следует переходить.

Для того, чтобы избежать работы с некачественными и непроверенными сайтами, я советую использовать какой-нибудь рекомендательный сервис (например, WebMoney Advisor, у которого есть плагины к наиболее популярным браузерам), который поможет Вам определить, стоит работать с этим сайтом или нет. Например, когда я покупал один цифровой товар в одном интернет-магазине, я получил не то, что хотел, и только зря выкинул деньги. Как оказалось, это был ненадёжный сайт, о котором в интернете итак было достаточно нелестных отзывов. Поэтому, используя интернет для совершения каких-либо мало-мальски серьёзных операций, всегда необходимо проверять сайт, на котором Вы собираетесь это делать.

Кстати, для поиска интересной информации и проверенных сайтов Вы можете воспользоваться личным советником сайтов, о котором я писал ранее.

Date: 2015-10-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию