Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сырники в духовке





Салат с креветками

157 ккал на 100 гр

Ингредиенты:

Варено-мороженные креветки 200 гр

Салатные листья Айсберг 150 гр

Зеленый лук 1 пучок

Редис 8-9 шт

Для омлета:Яйца 2 шт

Тертый сыр 3 ст.л

Молоко 1 ст.л

1 ст.л муки

Для заправки:

нежирный йогурт 3 ст.л

или не жирная сметана 2 ст.л

черный молотый перец по вкусусоль по вкусу

Приготовление:

Креветки отварить 1 минуту в кипящей воде,сполоснуть холодной и откинуть на сито.Порвать руками салатные листья.Нарезать редис и зеленый лук.Положить все ингредиенты в салатницу.Приготовить омлет.Для этого смешать все ингредиенты и приготовить омлет на антипригарной сковороде с двух сторон.Остудить и порезать небольшими кубиками или полосками.Добавить к салату. Заправвляем салат ингредиетами для заправки.

 

Салат с говядиной, помидорками и яйцами

117 ккал на 100 г

белки – 8,4 гр

жиры – 8,5 гр

углеводы - 1,7 гр

 

Состав:

150 г отварной говядины

5 маленьких помидорок черри или 1 средний томат

3-4 перепелиных яица

листья зеленого салата

соус:

1 ч.л. оливкового масла

1 ч.л. яблочного или бальзамического уксуса

1 ч.л. горчицы

2 зубчика чеснока

соль

перец

 

Рецепт приготовления

 

Вареную говядину нарезать соломкой.

Листья салата порвать руками.

Для соуса: смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.

Перемешать листья салата, мясо и заправку.

Помидоры черри и перепелиные яйца разрезать на две части.

На тарелочку выложить листья салата и мясо.

Сверху разложить помидоры и яйца.

ДИЕТА

Создатель диеты, американский психолог Мартин Катан, утверждает, что ему удалось потерять 31 килограмм веса, что побудило его написать и выпустить книгу в 1986 году. По сей день эта диета пользуется популярностью.

Система базируется на чередовании калорийности, что, как утверждает её создатель, оптимально подходит женскому организму.

 

Цикл диеты - 21 день. При условии регулярных физических нагрузок, за это время можно потерять до 10 килограммов. Без нагрузок - до 6.

 

Основные моменты:

 

1) В 1, 2, 3 день диеты суточная калорийность пищи не должна превышать 600 ккал.

2) На 4, 5, 6, 7 - 900 ккал.

3) 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 дни - 1200 ккал.

4) 15, 16, 17 день - снова 600 ккал в сутки.

5) 18, 19, 20, 21 - 900 ккал.

6) - выход из диеты.

 

В первые дни диета крайне тяжела для тех, кто не привык так жёстко ограничивать калории. Катан не рекомендует полностью исключать жиры из рациона, так как они необходимы для метаболизма - это добавляет некоторых затруднений подсчёту калорий и тщательному соблюдению предписаний.

Повторение цикла возможно не ранее, чем через 2-3 месяца, в зависимости от переносимости системы.

 

Эффективность: если НЕ занимаетесь спортом-3-7кг/3 недели

При 40-мин физической нагрузке-8-9кг/неделю!

 

Результат сохраняется надолго, диету можно повторить при необходимости.

Диета переносится нелегко(первые 3 дня особенно), если полностью исключить жиры, то может плохо сказаться на состоянии кожи. Поэтому ПОЛНОСТЬЮ исключать жиры не стоит, просто сократить их употребление до минимума!

 

ВНИМАНИЕ!

UDPATE по поводу жесткости этой диеты.

Диетологи не пришли к единому мнению, часть из них считает эту диету плохо влияющей на самочувствие и рекомендуют её модифицировать (увеличивать количество суточных калорий и не пренебрегать овощами, фруктами. полезными жирами и белками, а не съедать в день одну шоколадку). 21 день позволяет сбросить около 8 кг (у некоторых около 10), в зависимости от исходного веса.

Как известно, оптимальное количество потерянных кг в неделю - от 0,5 до 2,5. При этом чем медленней уходят кг, тем больше вероятности, что жир не вернется.

 

У всех обмен веществ разный, кому-то достаточно без диет 1200 ккал в сутки чтобы поддерживать свой вес, поэтому данная информация просто ознакомительная, а не призыв к действию!

 

 

пару лет назад пробовала ее: после кг.возвращаются быстро + ОВ видно подорвала, т.к. питаясь при 1200 ккал./сут. набирала вес, а на 700-800 ккал. вес держался, в итоге 1.5 месяца востанавливалась, постепенно переходя на 1200 ккал. (в неделю добовляла по 50-100 ккал.) В итоге я ее изменила: 600/900/1200/1200/600/900/1200/1200 и т.д. (т.е. сидела не по 3 дня, а по дню, т.к. говорят, что после 48 часов организм при нехватке калорий переходит в режим "опасность, мало еды!" и начинает все запасать в ЖИР! и съедая даже 1200 ккал. в итоге вы поправляетесь... как-то так)) За месяц моей переделанной диеты + 3 р/нед. фитнес я сбросила 6 кг. Было 56 кг., стало - 50, при росте 170., кстати, когда сидела на первом варианте, то сбросила столько же, но потом долго не могла перейти на нормальное питание и снова стала 56 кг., хоть и ела не больше 1200, а после второго варианта, я сразу перешла на 1200 ккал. и вес обратно не набрала! уже больше года его держу, следя за питанием, т.е. стараюсь питаться правильно и не есть "вредностей" (ккал. уже не считаю, но ем в районе 1400-1700 ккал. когда как) + 3 р/нед. кардиотренажеры по 1 часу.

Сырники в духовке

123 ккал на 100 гр

200 г нежирного творога до 5%

1 яйцо(или просто иячный белок)

1 ч.л. манки

1 ст.л. овсяной или ржаной муки(мелкого помола)

0,5 ч. л. соды,гашеной лимонным соком

1 ч.л. мёда

изюм

 

Можно выпекать сырники в формах, можно и как запеканку одной массой, а можно просто на пергаменте лепёшками - примерно 25-30 мин при 190С, затем дать остытьи полить ряжанкой + очень вкусно с малиной)

 

Банановая диета считается чуть ли не самой вкусной диетой из всех.

В то же время она довольно жесткая.

Ее длительность – всего три дня.

В день можно съедать два-три банана и выпивать три стакана нежирного молока.

Причем, желательно разделить трапезу, обозначив и завтрак, и обед, и ужин.

Или, если у вас другое расписание приемов пищи, лучше основываться на нем.

За три дня на такой диете можно сбросить до трех килограммов.

НО: после такой диеты нельзя сразу возвращаться к обычному образу жизни – это чревато возвращением только что сброшенных кило.

Date: 2015-10-19; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию