Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поступайте в Казахский национальный университет имени аль-Фараби- лучший ВУЗ Республики Казахстан

Старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Жакупбекова Гулдана Еркинбеккызы КазНУ имени аль-Фараби

Казахский национальный университет имени аль-Фараби — первый классический университет нашей страны и первый лауреат Премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества» среди всех казахстанских высших учебных заведений. КазНУ имени аль-Фараби — бессменный лидер в Генеральном рейтинге казахстанских вузов. По итогам 2013 года КазНУ имени аль-Фараби вошел в список 300 лучших вузов мира по версии престижнейшего рейтингового агентства QS (Великобритания) - признанного авторитета в области оценки качественных показателей развития вузов, заняв 299 место среди 800 лучших ВУЗов мира. Следует отметить, что в топ-300 вошли всего 3 вуза из стран СНГ, кроме КазНУ – это также МГУ им. Ломоносова и Санкт-Петербургский университет. Международная деятельность Казахского национального университета, созданная в целях содействия развитию и реформированию высшего образования путем интеграции в мировое образовательное и научное сообщество, является частью программы сотрудничества с ведущими университетами и научно-исследовательскими центрами мира в следующих областях: реализация совместных образовательных программ и проектов; проведение совместных научных исследований; академическая мобильность; реализация международных образовательных программ и проектов; организация рабочих совещаний, семинаров и конференций.

Со дня основания Казахского национального университета имени аль-Фараби более 80 лет.В университете внедрены международные требования подготовки кадров и создана новая научно-инновационная инфраструктура,создана в составе университета существуетсеть НИИ и технологический парк.

Для успешного осуществления обучения как важного средства развития и формирования личности необходимо хорошо уяснить себе: чему надо учить, чем они должны овладевать обучаемые в процессе учебной работы. Сегодняв состав университета входят 14 факультетов, 98 кафедр, 20 научно-исследовательских институтов и центров, технопарк. В КазНУ работают более 2 тысяч профессоров, докторов, кандидатов наук и докторов философии, более 100 академиков крупнейших академий, около 30 заслуженных деятелей Республики Казахстан, более 30 лауреатов Государственных и именных премий РК и 40 лауреатов премий молодых ученых, 45 стипендиатов государственных научных стипендий.О каждом из них можно смело сказать, что это поистине элитный специалист, обладающий уникальным интеллектуальным богатством.

В университете обучаются более восемнадцати тысяч студентов, магистрантов и докторантов, в том числе свыше 700 иностранных –это огромная сила, это самая передовая, талантливая молодежь и будущая элита. КазНУ сотрудничает с 418 крупнейшими международными вузами мира по реализации совместных международных программ обучения, обмену студентов и проведения стажировок.

Университетский кампусрасположен на площади 90 га. В состав университетского кампусавходятдворец студентов, где проводятся концерты и другие массовые мероприятия, спортивный комплекс, отдельно стоящая библиотека, общежития для иногородних и иностранных студентов, комбинат питания, центр обслуживания студентов. Доминирующее положение занимает высотное здание ректората (высота 75 м), подчёркивающее архитектурно-композиционную значимость всего комплекса.Научная библиотека имеет фонд около 2 млн. экземпляров, из них: на казахском языке 439500 экземпляров, на иностранных языках 85 тысяч экземпляров, который ежегодно пополняется новыми изданиями в количестве 40-45 тысяч экземпляров. Читателей в Научной библиотеке 19 тысяч человек, это не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав, научные работники, учебно-вспомогательный персонал, другие категории сотрудников университета.

Высшая школа экономики и бизнеса является одним из старейших подразделений КазНУ имени аль-Фараби. Экономический факультет университета был создан в 1949 году.Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев отметил, что КазНУ является одним из крупнейших учебных заведений республики, а его выпускники работают во всех секторах экономики.Выпускники Высшей школы Экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби работают в Администрации Президента РК, Парламенте РК, Министерстве экономического развития и торговли, Министерстве финансов РК, Агентстве РК по статистике, Национальном Банке РК, коммерческих банках, страховых и аудиторских компаниях, и других финансовых учреждениях, а также на предприятиях во всех отраслях экономики Республики Казахстан.Деканом Высшей школы экономики и бизнеса является заслуженный деятель Республики Казахстан к.э.н., доцент Ермекбаева Б.Ж. Вы можете выбрать специальности выпускающих кафедр:«Финансы», «Экономика», «Менеджмент и маркетинг», «Учет и аудит». На кафедре «Финансы» действует электронная биржа. Учебный центр электронной биржевой торговли функционирует в качестве учебно-тренингового центра, ориентированного на обучение студентов, магистрантов и всех желающих основам биржевой торговли, а также развитие у них навыков эффективного электронного трейдинга.Если Вы хотите получить экономическое образование, добро пожаловать к нам в Высшую школу экономики и бизнеса.


<== предыдущая | следующая ==>
Условный имидж | Искусство итальянского возрождения

Date: 2015-10-19; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию