Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные проблемы и их решения

Суть проекта.

Озеленение города, очищение от мусора, благоустройство районов, которые больше всего в этом нуждаются.

 

Кому помогает это проект?

В отличие от многих других, этот проект поможет всем жителям города без исключения. Ведь состояние окружающей среды непосредственно влияет на здоровье граждан.

 

Необходимые ресурсы

-волонтеры

-инвентарь (для посадки деревьев, сбора мусора, покраски лавочек и детских площадок)

-саженцы деревьев и цветов

-техника для перевозки инвентаря и саженцев

 

Возможные проблемы и их решения

-нехватка волонтеров. Можно устраивать лекции в учебных заведениях или компаниях о пользе волонтерства и о влиянии окружающей среды на здоровье человека.

-нехватка средств для озеленения. Можно, сажая саженцы, ставить таблички, на которых будет указан садоводческий магазин, где саженец был приобретен. Таким образом делаем магазину рекламу, за которую волонтерам дается скидка на товары в этом магазине.  

-несоответствие архитектурному плану благоустройства города. Этот волонтерский проект должен иметь ярко выраженную группу руководителей, которая будет согласовывать действия команды с местными органами управления.

-скучный и обыденный дизайн клумб. Можно привлекать студентов и выпускников творческих направлений учебных заведений. Размещая свои работы на клумбах, они получали бы возможность быть узнаваемыми на рынке труда.

 

 

-поиск районов, нуждающихся в благоустройстве. Можно создать сайт, на котором жители смогут писать о проблемах в своем районе и оставлять свои пожелания по его улучшению.

-дальнейший уход и поддержание порядка. За каждой группой волонтеров должен быть закреплен участок, за состояние которого они несут ответственность.

 

Заключение

Данный проект не требует больших капиталовложений (при правильно организованной рекламе привлекаемых учреждений), а также, несомненно, полезен для города и всех его жителей.

 

 

Проект подготовила Черкасова Елизавета.

Первый курс, факультет бизнес-информатики, группа 171.


<== предыдущая | следующая ==>
Н. М. Щелованов | Раннее возрождение 14-15 века (Флоренция)

Date: 2015-10-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию